(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-815)

  • (Lose: 816-1.693)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

  • Fine Arts & Antiques (119)

Schätzpreis

119 Los(e)

  • 119 Los(e)

Pareja de candelabros de cinco luces estilo Luis XV en bronce con decoración de acantos y rocalla, ppios. del s.XX. Alt.: 69 cm.

Lote de espejo y marco portarretratos en bronce con ornamentación de acantos, mediados del s.XX. Long. máx.: 29 cm.

Bastón de paseo con empuñadura diseño testas canina y equina en plata, s.XX. Vara en madera de haya ebonizada. Long.: 90 cm.

Globo terráqueo alemán Paul Räth en papel litografiado con arco de grados y base en baquelita, mediados del s.XX. Alt.: 46 cm.

Lámpara de sobremesa en hierro forjado y tulipa de opalina, s.XX. Alt.: 59 cm.

Escuela griega, ppios. del s.XX. San Teodoro. Icono pintado sobre tabla. 29,5 x 21,5 cm.

Jardinera diseño copa en madera de caoba, s.XX. Alt.: 59 cm.

Lámpara de sobremesa tipo Tiffany con pantalla en pasta de vidrio emplomado de diversas tonalidades y pie en metal patinado, s.XX. Alt.: 45 cm.

Lote de dos bastones de paseo con empuñaduras diseño pomo y muletilla en madera, latón y metal, s.XX. Varas en madera. Long. máx.: 91 cm.

Bastón de paseo con empuñadura diseño pomo en plata cincelada de motivos vegetales y vara en madera, segundo cuarto del s.XX. Long.: 91 cm.

Lámpara de sobremesa Art Deco en hierro forjado con motivos de hojas y volutas, s.XX. Alt.: 62 cm.

Plafón Art Deco en metal plateado y esmaltado repujado con caballos. Fechado en 1927. Enmarcado. 44 x 35 cm.

Barómetro francés diseño arquitectónico en madera tallada, ppios. del s.XX. 62 x 31 cm.

Pareja de candelabros de tres luces estilo Luis XVI en bronce sobre peana en mármol, ppios. del s.XX. Alt.: 31 cm.

Caja purera en madera de caoba con interior compartimentado en madera de cedro, s.XX. 31 x 38 x 27 cm.

Pareja de jarrones en ónix, s.XX. Alt.: 45,5 cm.

Escuela rusa, s.XIX. Cristo. Icono pintado al temple sobre tabla. 28,5 x 25 cm.

Bastón de paseo con empuñadura diseño calavera en marfil tallado y vara en madera, c.1940. Adjunta certificado Cites. Long.: 88 cm.

Jardinera eduardiana en madera de caoba con marquetería de boj, ppios. del s.XX. Alt.: 88 cm.

Centro en bronce con vides, mediados del s.XX. Long.: 37,5 cm.

Lámpara de pie de cinco luces diseño columna en metal plateado y madera tallada, policromada y dorada, s.XX. Alt. total: 191 cm.

Lámpara de sobremesa estilo Tiffany con pantalla en pasta de vidrio emplomado en diversas tonalidades y pie en metal patinado, s.XX. Alt.: 43 cm.

Bastón de paseo con empuñadura diseño muletilla y vara en madreperla, s.XX. Long.: 90 cm.

Marco portarretratos en bronce con decoración de acantos, segundo cuarto del s.XX. 32 x 23,5 cm.

Espejo de mano Napoleón III en latón y esmalte cloisonné con motivos florales, fles. del s.XIX. Long.: 13 cm.

Bastón de paseo con empuñadura diseño pomo en plata de líneas lisas y vara en madera de haya ebonizada, s.XX. Long.: 89 cm.

Tondo en cobre plateado repujado con representación de batalla clásica, ppios. del s.XX. Diám.: 67,5 cm.

Máquina de coser de juguete española Josi de Lujo, c.1960.

Los 960

Tin jars lot

Lote de cuatro jarras en estaño, segundo cuarto del s.XX. Alt. máx.: 27 cm.

Pareja de candelabros de tres luces en bronce, mediados del s.XX. Alt.: 30 cm.

Cortador de tabaco de mascar en hierro, s.XIX. Long.: 15,5 cm.

Bastón de mando policial en bronce dorado y patinado, s.XX. Se acompaña de su estuche original. Long.: 42 cm.

Cámara de placas con fuelle inglesa Thornton Pickard Imperial en madera de caoba, c.1910. Long. máx.: 44 cm.

Pareja de lámparas de sobremesa diseño torchero en bronce con pantalla, s.XX. Alt.: 52 cm.

Caja francesa de optometría con lentes, segundo cuarto del s.XX.

Pareja de gansos en bronce parcialmente patinado sobre peana en madera, s.XX. Alt. máx.: 18 cm.

Candelabro de cuatro luces en bronce con fuste flanqueado por amorcillo, segundo cuarto del s.XX. Electrificado. Alt.: 39 cm.

  • 119 Los(e)