(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-815)

  • (Lose: 816-1.693)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

1598 Los(e)
  • 1598 Los(e)

Xavier Nogués (Barcelona, 1873-1940) Muchacha. Dibujo a sanguina sobre papel. Firmado y fechado en 1933. 31 x 30 cm.

Josep Lluís Arimany (Granollers, Barcelona, 1923-1999) Arlequín. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y dedicado al dorso. 73 x 60 cm.

Royo. José Mateu Sanhilario (Valencia, 1945) Muchacha pensativa. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 46 cm.

Jaume Roca Delpech (Salt, Girona, 1910-1968) Vista urbana con figuras. Acuarela sobre papel. Firmada. 32 x 22 cm.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Paisaje. Técnica mixta sobre tela. Firmado. 65 x 65 cm.

Felisa Cortada (Barcelona, 1934) Desnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado. 62 x 48 cm.

Josep Maria Miralles (Barcelona, 1937) Odalisca. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Antoni Sadurní (Vic, Barcelona, 1927) La Riera majo. Vic. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 55 x 46 cm.

Josep Maria Miralles (Barcelona, 1937) Vista urbana con figuras. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado. 40 x 35 cm.

Toni Becerra (Olot, Girona, 1967) Bicicleta. Acuarela sobre papel. Firmada. 53 x 53 cm.

Pere Batalla (Tarragona, 1893-1968) Jarrón con flores. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 60 cm.

León Schmid Von Biel (Suiza, 1902-?) Personajes. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

Escuela española, s.XX. Día gris. Olot. Óleo sobre tela. Firmado R. Soto. Titulado y fechado en 1916 con números romanos al dorso. 50 x 61 cm.

Joaquín Asensio (Barcelona, 1890-1961) Bodegón. Óleo sobre táblex. Firmado. 38 x 46 cm.

Joaquim Marsillach (Olot, Girona, 1905-1986) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1975. 46 x 55 cm.

Isidoro Lázaro (Barcelona, 1949) Venecia. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 80 cm.

Alvar Suñol (Montgat, Barcelona, 1935) Figuras. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 2000. 56 x 77,5 cm.

Rafael Estrany (Mataró, Barcelona, 1884-Barcelona, 1958) Niños en la playa. Óleo sobre tabla. Firmado. 65 x 81 cm.

Ramon Vila (Olot, Girona, 1958) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1995 al dorso. 50 x 61 cm.

Escuela española, s.XX. Cabeza femenina de perfil. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado Marcelino Salom y fechado entre 1913-1914. 51 x 38 cm.

Joaquín Torrents Lladó (Badalona, Barcelona, 1946-Palma de Mallorca, 1993) Barca. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 73 cm.

Alvaro Castagnet (Montevideo, Uruguay, 1954) Interior de café. Acuarela sobre papel. Firmada. 65 x 111 cm.

August Ferrer Dalmau (Barcelona, 1964) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. 24 x 33 cm.

Ramon Vidal Sans (Barcelona, 1912-2000) Costa Brava. Óleo sobre tela. Firmado Firmado, titulado y fechado en 1976. 38 x 46 cm.

Antoni Mut Torroja (Barcelona, 1921-1990) Payaso con perro. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 31 cm.

Sebastià Congost (Olot, Girona, 1919-2009) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Mujer. Óleo y collage sobre tela. Firmado. 92 x 73 cm.

Ferran Ponsjoan (Sant Feliu de Guixols, Girona, 1916-1993) Vista rural con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 61 cm.

Joaquín Asensio (Barcelona, 1890-1961) Bodegón de caza. Óleo sobre tabla. Firmado. 38 x 46 cm.

Lluís Carreras (Barcelona, 1941) Caballería a la carga. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 46 cm.

Luis Giner Bueno (Godella, Valencia, 1935) Playa con figuras. Óleo sobre tabla. Firmado. 20 x 30 cm.

Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953) Guildford Surrey. Inglaterra. Óleo y collage sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 65 x 81 cm.

Josep Armet (Barcelona, 1843-1911) Paisaje lacustre. Óleo sobre tela. Firmado. 71 x 141 cm. Presenta leve desperfecto.

Escuela española, s.XX. Músicos. Óleo sobre tela. Firmado Sanz. 61 x 50 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Semidesnudo femenino recostado. Pastel sobre papel. Firmado. Formato octogonal. 46 x 48 cm.

Pere Batalla (Tarragona, 1893-1968) Paisaje con pastor y vacas. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm. Presenta leves pérdidas de policromía.

Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001) Jarrón con rosas. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 50 cm.

Rafael Durancamps (Sabadell, Barcelona, 1891-Barcelona, 1979) Capea. Óleo sobre táblex. Firmado. 65 x 100 cm.

Jordi Rollán (Barcelona, 1940) Muchacha en interior. Óleo sobre tela. Firmado. 35 x 27 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-Barcelona, 2011) Cabeza azul. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 35 x 27 cm.

Jordi Curós (Olot, Girona, 1930-2017) Paisaje costero. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 73 cm.

Jose Luis Pascual (Barcelona, 1947) Perro bebiendo. Óleo sobre cartón. Firmado y fechado en 1987. 33 x 67 cm.

  • 1598 Los(e)