(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-527)

  • (Lose: 528-1.064)

  • (Lose: 1.090-1.492)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Arms, Armour & Militaria (13)
13 Los(e)

  • 13 Los(e)

Jambiya del Yemen con empuñadura en asta y vaina en piel y filigrana de plata, mediados del s.XX. Long.: 34,5 cm.

Machete indonesio con empuñadura en asta tallada y vaina en madera de palisandro y metal grabado, ppios. del s.XX. Long.: 56,5 cm.

Sextante de burbuja inglés aéreo de la Segunda Guerra Mundial en metal negro, c.1940. Se acompaña de su caja-estuche original. Alt.: 20 cm.

Lote de dos dagas árabes con empuñaduras en asta y hueso, vainas en metal y madera, s.XX. Long. máx.: 38,5 cm.

Lote de dos dagas con empuñadura y vaina en madera y latón, s.XX. Long. máx.: 35 cm.

Cuchillo español con guarnición en alpaca, cachas de madera cuadrillada y vaina en cuero, ppios. del s.XX. Long.: 34 cm.

Lanza de caballería de la guardia real de Alfonso XIII y gallardete con los colores nacionales, ppios. del s.XX. Long.: 255 cm.

Sable francés de oficial de caballería con vaina en hierro, garnición en latón y puño en asta con torzal de cobre, fles. del s.XIX. Long.: 111 cm.

  • 13 Los(e)