(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-527)

  • (Lose: 528-1.064)

  • (Lose: 1.090-1.492)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Coins (11)
11 Los(e)

  • 11 Los(e)

Espejo de sobremesa francés Art Nouveau flanqueado por figura femenina en terracota policromada, ppios. del s.XX. Alt.: 50 cm. Presenta faltas.

Centro francés en cerámica de Sarreguemines con cenefa vegetal en dorado, ppios. del s.XX. Marcas en la base. 11,5 x 38 x 20 cm.

Centro francés diseño cesto en porcelana con motivos de acantos y ave, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 24 cm.

Teodolito francés H. Morin en bronce, ppios. del s.XX. Se acompaña de su caja en madera. Alt.: 24 cm.

Jordi Vila Rufas (Barcelona, 1924-2011) Escudo de Barcelona. Plafón en madera pintada. 99,5 x 126 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Microscopio francés F. Lemardeley & Fils. en bronce lacado en negro, c.1920. Se acompaña de su caja original en madera. Alt.: 31 cm.

Teodolito francés H. Morin en metal cromado, mediados del s.XX. Se acompaña de su caja original en madera. Alt.: 35,5 cm.

Microscopio francés Raphael Cannebière en bronce, ppios. del s.XX. Se acompaña de su caja original en madera. Alt.: 30 cm.

Copón francés en estaño punzonado, s.XIX. Alt.: 28 cm.

Espejo de mano francés en bronce y porcelana tipo Sèvres con escena galante firmada Max, ppios. del s.XX. Long.: 28 cm.

  • 11 Los(e)