(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-527)

  • (Lose: 528-1.064)

  • (Lose: 1.090-1.492)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Collectables (30)
30 Los(e)

  • 30 Los(e)

Encendedor Dupont en plaqué oro con decoración estriada, c.1970.

Encendedor Dupont modelo "Ligne 1" en plaqué oro con decoración de punta de diamante, c.1970. Se acompaña de su estuche original.

Encendedor Dupont en plaqué oro con decoración estriada. Con iniciales grabadas.

Encendedor Dupont en plaqué oro con decoración geométrica. Se acompaña de su estuche original.

Lote de dos bolígrafos, uno Cross en acero y otro Sheaffer en plaqué oro.

Bolígrafo Montblanc "Classic", c.1970. En resina negra con detalles y clip en plaqué oro.

Lote de dos abrecartas con hoja en plata mexicana punzonada y mango diseño totem en obsidiana, s.XX. Long. máx.: 22 cm.

Espejo modernista flanqueado por maternidad en estuco policromado, ppios. del s.XX. Alt.: 93 cm.

Espejo modernista flanqueado por odalisca en estuco policromado, ppios. del s.XX. Alt.: 72 cm.

Lote de dos cajas en madera con placas en hueso, s.XX. Long. máx.: 16 cm.

Bastón de paseo con empuñadura diseño cabeza de galgo en plata y vara en madera de haya ebonizada, último cuarto del s.XX. Long.: 93,5 cm.

Caja en madera de chicaranda con marquetería geométrica en boj y carey, s.XVIII. Interior compartimentado con espejo. 17,5 x 46 x 32 cm.

Caja joyero en carey con decoración calada y floral, s.XX. 6 x 16,5 x 11 cm.

Lote de 65 misales en baquelita, celuloide y piel, s.XIX-XX. Diversas características y medidas.

Bastón de paseo con empuñadura diseño pomo en plata y vara en madera de haya ebonizada, tercer cuarto del s.XX. Long.: 91 cm.

  • 30 Los(e)