17 Los(e)/Seite
Silver pair of candelabras
Silver table lamp
Lámpara de sobremesa en plata española punzonada Pallé con decoración de líneas lisas, cordón y cabezas aladas, s.XX. Alt.: 84 cm.
Silver and glass table lamp
Silver table lamp
Lámpara de sobremesa en plata española punzonada con decoración estriada, s.XX. Alt.: 27 cm. Peso: 284 gr.
Silver pair of candelabras
Pareja de candelabros de tres luces en plata con motivos estriados, s.XX. Alt.: 38 cm. Peso bruto: 1.216 gr.
Silver table lamp
Lámpara de sobremesa en plata española punzonada con decoración de líneas lisas y gallonada, s.XX. Se acompaña de pantalla. Alt.: 45,5 cm.
Silver pair of table lamps
Pareja de lámparas de sobremesa diseño columna en plata con pantalla de pergamino, mediados del s.XX. Alt.: 38 cm.
Porcelain table lamp
Lámpara de pie diseño columna en madera tallada, policromada y dorada, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 179 cm.
Bronze ceiling lamp
Lámpara votiva de tres luces en bronce, segundo tercio del s.XX. Diám.: 56 cm. Presenta faltas.
Alabaster table lamp
Lámpara de sobremesa en alabastro con figuras de puttis, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 32 cm.
Bronze pair of candelabras
Pareja de candelabros de cinco luces en bronce con decoración de acantos y fuste diseño putti, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 42 cm.
Pareja de candelabros de cinco luces en bronce con decoracion de acantos y fuste diseño fauno, ppios. del s.XX. Alt.: 66 cm.
17 Los(e)/Seite