(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-527)

  • (Lose: 528-1.064)

  • (Lose: 1.090-1.492)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Lighting (17)
17 Los(e)

  • 17 Los(e)

Lámpara de sobremesa en plata española punzonada Pallé con decoración de líneas lisas, cordón y cabezas aladas, s.XX. Alt.: 84 cm.

Lámpara de sobremesa en plata española punzonada con decoración estriada, s.XX. Alt.: 27 cm. Peso: 284 gr.

Pareja de candelabros de tres luces en plata con motivos estriados, s.XX. Alt.: 38 cm. Peso bruto: 1.216 gr.

Lámpara de sobremesa en plata española punzonada con decoración de líneas lisas y gallonada, s.XX. Se acompaña de pantalla. Alt.: 45,5 cm.

Pareja de lámparas de sobremesa diseño columna en plata con pantalla de pergamino, mediados del s.XX. Alt.: 38 cm.

Lámpara de pie diseño columna en madera tallada, policromada y dorada, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 179 cm.

Lámpara votiva de tres luces en bronce, segundo tercio del s.XX. Diám.: 56 cm. Presenta faltas.

Lámpara de sobremesa en alabastro con figuras de puttis, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 32 cm.

Pareja de candelabros de cinco luces en bronce con decoración de acantos y fuste diseño putti, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 42 cm.

Pareja de candelabros de cinco luces en bronce con decoracion de acantos y fuste diseño fauno, ppios. del s.XX. Alt.: 66 cm.

  • 17 Los(e)