12 Los(e)/Seite
Bisque group
Muchacha con puttis y peces. Grupo en biscuit, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 29 cm. Presenta restauración.
Bisque doll, late 19th century
Muñeca con cabeza y manos en biscuit y cuerpo de cabritilla, fles. del s.XIX. Ojos durmientes y boca entreabierta con dientes. Long.: 32 cm.
Bruno Magli hand bag
Bolso de mano Bruno Magli en piel de tonalidad gris grafito con cierre de pestaña en metal plateado, segunda mitad del s.XX. 22 x 27 x 9 cm.
Caja francesa Art Nouveau en estaño con motivos florales en relieve, c.1910. Firmada Nuj. Diám.: 16 cm.
Caja en madera con marquetería en latón y hueso, fles. del s.XIX. Adjunta llave. 10 x 27 x 19 cm.
Acosta brown leather bag
Bolso de hombro Acosta en piel de tonalidad marrón con interior compartimentado y cierre de cremallera, segunda mitad del s.XX. 26 x 32 x 12 cm.
Muñeca francesa con cabeza en biscuit y cuerpo de composición, ppios. del s.XX. Ojos durmientes y boca entreabierta con dientes. Long.: 54 cm.
12 Los(e)/Seite