12 Los(e)/Seite
Nepalese bronze urn
Urna nepalí en bronce con aplicaciones en metal, s.XX. Alt.: 28 cm.
Wood and brass ship rudder
Timón de barco en madera y latón, s.XX. Diám.: 84 cm.
Painted metal mobile
Móvil Betty Boop en metal pintado, s.XX. Alt.: 52 cm.
Samovar en metal plateado y madera con decoración calada y vegetal, ppios. del s.XX. Alt.: 51 cm.
Copper and brass brazier
Brasero en cobre y latón con decoración calada, s.XX. Alt.: 62 cm.
Bitácora inglesa en bronce, latón y cristal, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 21 cm.
Jardinera en metal y ónix con motivos fitomorfos y de mascarones en los laterales, fles. del s.XIX. Alt.: 31 cm.
Plato petitorio en latón repujado con representación de Adan y Eva en asiento, s.XVIII. Diám.: 35 cm. Presenta desperfecto.
Kris malayo con vaina y empuñadura en madera y latón con decoración vegetal, ppios. del s.XX. Long.: 51,5 cm.
Cenicero de pie modernista en hierro forjado con dragón, ppios. del s.XX. Alt.: 82 cm.
12 Los(e)/Seite