(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-527)

  • (Lose: 528-1.064)

  • (Lose: 1.090-1.492)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Metalware (12)
12 Los(e)

  • 12 Los(e)

Urna nepalí en bronce con aplicaciones en metal, s.XX. Alt.: 28 cm.

Timón de barco en madera y latón, s.XX. Diám.: 84 cm.

Móvil Betty Boop en metal pintado, s.XX. Alt.: 52 cm.

Samovar en metal plateado y madera con decoración calada y vegetal, ppios. del s.XX. Alt.: 51 cm.

Los 936

Iron skull

Calavera en hierro esmaltado, s.XX. Alt.: 17 cm.

Brasero en cobre y latón con decoración calada, s.XX. Alt.: 62 cm.

Bitácora inglesa en bronce, latón y cristal, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 21 cm.

Jardinera en metal y ónix con motivos fitomorfos y de mascarones en los laterales, fles. del s.XIX. Alt.: 31 cm.

Plato petitorio en latón repujado con representación de Adan y Eva en asiento, s.XVIII. Diám.: 35 cm. Presenta desperfecto.

Kris malayo con vaina y empuñadura en madera y latón con decoración vegetal, ppios. del s.XX. Long.: 51,5 cm.

Cenicero de pie modernista en hierro forjado con dragón, ppios. del s.XX. Alt.: 82 cm.

  • 12 Los(e)