(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-527)

  • (Lose: 528-1.064)

  • (Lose: 1.090-1.492)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (279)
279 Los(e)

  • 279 Los(e)

Jordi Mercadé (Barcelona, 1923-2005) Payaso. Óleo sobre tela. Firmado. 35 x 24 cm.

Josep Serrasanta (Buenos Aires, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998) Alfarero. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 38 cm.

Antoni Vidal Rolland (Barcelona, 1889-1970) Mujer con mantón. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 46 cm. Presenta leves pérdidas de policromía.

Mariano Félez Bentura (Zaragoza, 1883-1940) Jardín con estanque. Óleo sobre tela. Firmado, fechado en 1912 y localizado en Madrid. 95 x 95 cm.

Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Mujer en rojo. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 69 x 49 cm.

Josep Puigdengolas (Barcelona, 1906-1987) Puerto de la Selva. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 65 x 81 cm.

Emili Grau Sala (Barcelona, 1911-1975) Paisaje con figura. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1971. 48 x 59 cm.

Josep Serrasanta (Buenos Aires, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998) Jugadores de cartas. Óleo sobre tela. Firmado. 97 x 130 cm.

Escuela catalana, s.XX. Cacería. Óleo sobre tela. Firmado Ferreter. 72 x 92 cm.

Josep Maria Miralles (Barcelona, 1937) Batalla. Óleo sobre papel aherido a tabla. Firmado. 51 x 68 cm.

Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Familia. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1996. 72 x 50 cm.

Alvar Suñol (Montgat, Barcelona, 1935) Paisaje rural. Óleo sobre papel adherido a tabla. Firmado. 70 x 50 cm.

Ignacio Gil (Barcelona, 1913-2003) Paisaje costero. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 92 cm.

Josep Miquel Serrano (Barcelona, 1912-1982) Flores. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 60 cm.

Josep Serra Porson (Roma, 1824-Barcelona, 1910) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1861. 76 x 96 cm.

Antonio Selvaggio Mancini (Barcelona, 1921-2008) Paisaje lacustre con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm.

José Meseguer (Valencia, 1900-1957) La notaria. Óleo sobre tabla. Firmado. 17 x 20 cm.

Joan Serra Melgosa (Lleida, 1899-1970) Calle rural. Óleo sobre tela. Firmado. 100 x 81 cm.

Ramon Barnadas (Olot, Girona, 1915-1985) Paisaje. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado. 50 x 30 cm.

Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940) La Pedrera. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 36 x 50 cm.

Pere Colldecarrera (Olot, Girona, 1934) Montañas de Falgás. Olot. Gerona. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 50 x 100 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933- Barcelona, 2011) Jarrón con flores. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 65 x 54 cm.

Ramon Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015) Cabaret. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1983. 61 x 48 cm.

Josep Cruañas (Maià de Montcal, Girona, 1942) Rambles de les Flors. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 86 x 114 cm.

Francesc Serra (Barcelona, 1912-1976) Muchacha con abanico. Óleo sobre tela. Firmado. 92 x 65 cm.

Joan Cardona (Barcelona, 1877-1934) Damas. Técnica mixta sobre sobre papel. Firmado. 40 x 29 cm.

Carlos Bécquer (Barcelona, 1889-1968) Lloret de Mar. Técnica mixta sobre papel. Firmado, titulado y fechado en 1959. 21 x 31 cm.

Alexandre de Cabanyes (Barcelona, 1877-1972) Barcas varadas en la playa. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1925. 89 x 93 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933- Barcelona, 2011) Mesa negra. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado al dorso. 81 x 65 cm.

Jordi Rollán (Barcelona, 1940) Familia. Óleo sobre tela. Firmado. 92 x 73 cm.

Escuela catalana, s.XX. Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado Torres Vives . Titulado y firmado al dorso. 55 x 46 cm.

Josep Miquel Serrano (Barcelona, 1912-1982) Flores. Óleo sobre tela. Firmado. 92 x 61 cm.

Roser Vinardell (Cabrera de Mar, Barcelona, 1941) Muchacha. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 46 cm.

Joaquim Terruella (Barcelona, 1891-1957) Escenas taurinas. Pareja de óleos sobre tela adherida a táblex. Firmados. 23,5 x 28 cm. c/u.

Jesús Casaus (Barcelona, 1926-2002) La compradora. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1999 al dorso. 70 x 70 cm.

Simó Busom (Barcelona, 1927) Valldemossa. Contrallum. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1975 al dorso. 90 x 116 cm.

Rafael Durancamps (Sabadell, Barcelona, 1891-Barcelona, 1979) Puerto de Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.

Carmen Navarra Pruna (Sant Just Desvern, Barcelona, 1933) El ball. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 65 x 54 cm.

Emilio Álvarez Ayllón (Valencia, 1889-Barcelona, 1972) Árabes a caballo. Óleo sobre tela. Firmado. 51 x 76 cm.

Ignasi Mundó (Barcelona, 1918) Els carros. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1953 al dorso. 50 x 61 cm.

Escuela catalana, s.XX. Muchacha al piano. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 50 x 61 cm.

Joan Sandalinas (Barcelona, 1903-1991) Vista de Barcelona. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1967 al dorso. 20 x 30 cm.

Joan Escoda (Barcelona, 1920-2012) Capea. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso. 54 x 73 cm.

Ramón Sanvisens (Barcelona, 1917-1987) La sordeta. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado. Titulado al dorso. 22 x 16 cm.

  • 279 Los(e)