13 Los(e)/Seite
Composition. Litograph
Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Composición. Litografía firmada y numerada 51/150 a lápiz. 47 x 60 cm.
Les plaisirs majestueux. Litograph
Als Mestres de Catalunya. Litograph
Figures. Litograph
Joan Ponç (Barcelona, 1927-Saint Paul de Vence, Francia, 1984) Figuras. Litografía firmada, fechada en 1979 y numerada 112/200 a lápiz. 45 x 63 cm.
Composition. Engraving
Joan Hernández Pijuan (Barcelona, 1931-2005) Composición. Grabado firmado y numerado 62/75 a lápiz. 56 x 74,5 cm.
Bleu et Noir. Etching
Composition. Engraving
Composition. Engraving
Miquel Barceló (Felanitx, Mallorca, 1957) Composición. Grabado. Justificación y sello del Taller 46 al dorso. 38 x 50 cm.
13 Los(e)/Seite