(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-527)

  • (Lose: 528-1.064)

  • (Lose: 1.090-1.492)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Sculpture (121)
121 Los(e)

  • 121 Los(e)

Escuela española, s.XX. Escultura en bronce patinado. Firmada ilegible y numerada 7/50. Alt.: 29 cm.

Escuela catalana, s.XX. Mujer. Escultura en piedra. Firmada M. Marti. Alt.: 44,5 cm.

Escuela europea, s.XX. Tenista. Escultura en bronce sobre peana en mármol. Firmada Milo. Alt. total: 23,5 cm.

Escuela francesa, s.XX. Desnudo erótico. Escultura en bronce según modelo de Jean Patoue. Firmada. Sello de fundición. Alt.: 14 cm.

Escuela europea, ppios. del s.XX. Muchacho. Busto en bronce patinado sobre peana en mármol. Alt. total: 25 cm.

Atribuido a Ignasi Buxó (Olot, Girona, 1860-1944) Niños árabes. Pareja de bustos en terracota policromada. Alt. máx.: 18 cm.

Marcel Martí (Alvear, Argentina, 1925-Peratallada, Girona, 2010) Sin título. Escultura en bronce patinado. Firmada y numerada 70/70. Alt.: 27,5 cm.

Escuela francesa, ppios. del s.XX. Dama. Busto francés Art Nouveau en calamina patinada. Firmado Ferrand. Alt.: 43 cm.

Escuela europea, s.XX. Golfista. Escultura en bronce y marfil sobre peana en mármol. Firmada Milo. Adjunta certificado Cites. Alt. total: 30,5 cm.

Escuela francesa, ppios. del s.XX. Dama con libro. Escultura en bronce dorado. Alt.: 17 cm.

Escuela francesa, ppios. del s.XX. Belgrade. Busto Art Nouveau en terracota policromada. Firmado A. M. Peche. Alt.: 69 cm.

Ernest Rancoulet (Francia, 1870-1915) Le travail. Escultura en calamina patinada sobre peana en mármol. Firmada. Alt. total: 65 cm.

Escuela catalana, s.XX. Desnudo femenino. Escultura en terracota. Firmada Pujol. Alt.: 36 cm.

Escuela europea, s.XX. Forjador. Escultura en bronce sobre peana en mármol. Alt. total: 27,5 cm.

Agustí Guasch (Barcelona, 1913-?) Desnudo femenino de espaldas. Escultura en estuco. Firmada. Alt.: 38,5 cm.

George Maxim (Francia, 1885-1940) La Dévideuse. Escultura en bronce dorado sobre peana en ónix. Alt.: 12,5 cm.

Escuela francesa, c.1930. Pantera. Escultura Art Deco en calamina patinada sobre peana en mármol y ónix. Firmada. R. Rochard. 23 x 70,5 x 13,5 cm.

Francesc Juventeny (Montcada i Reixac, Barcelona, 1906-Cerdanyola, Barcelona, 1990) Escultura en terracota. Firmada y fechada en 1942. Alt.: 37 cm.

Escuela francesa, c.1920. Pantera. Escultura en mármol según modelo de Thomas François Cartier. Firmada. 28 x 47 x 21 cm.

Escuela europea, ppios. del s.XX. Muchacha. Busto en alabastro. Alt.: 52 cm.

Escuela europea, c.1930. Mujer con niño. Grupo Art Deco en calamina patinada sobre peana en mármol y ónix. Alt. total: 67 cm.

Escuela europea, mediados del s.XX. Mujer con perros. Escultura en bronce sobre peana en madera. 45 x 61 x 24 cm.

Charles Anfrie (Francia, 1833-1905) Dama. Busto Art Nouveau en calamina patinada. Firmado. Alt.: 58 cm.

Escuela europea, s.XX. Bailarina. Escultura en bronce patinado y dorado sobre peana en mármol. Alt. total: 51 cm.

Escuela europea, s.XX. Ninfa. Escultura estilo Art Nouveau en bronce sobre peana en mármol. Firmada Pittaluga. Alt. total: 35 cm.

Escuela francesa, s.XX. Desnudo femenino. Escultura en bronce patinado según modelo de Jean Patoue. Firmada. Sello de fundición. Alt.: 17 cm.

Escuela francesa, s.XX. Gimnasta. Escultura en bronce sobre peana en mármol. Firmada Milo. Sello de fundición. Alt. total: 35 cm.

Escuela española, s.XX. El Cid Campeador. Escultura en calamina sobre peana en ónix. 54 x 41 x 21 cm.

Escuela europea, s.XX. Halcón. Escultura en bronce patinado y dorado sobre peana en mármol. Firmada Failo. Alt. total: 57 cm.

Escuela europea, ppios. del s.XX. Dama. Busto en alabastro sobre peana en mármol. Firmado ilegible. Alt. total: 27 cm.

Escuela francesa, segundo cuarto del s.XX. Esclava. Escultura en calamina según modelo de Paul Aichele. Firmada. Alt.: 75 cm.

Escuela francesa, s.XX. Muchacha sobre taburete. Escultura en bronce. Firmada Pierre Collinet. Sello de fundición. Alt.: 29 cm.

Escuela europea, ppios. del s.XX. Niño. Busto en alabastro. Alt.: 32 cm.

Thomas François Cartier (Francia, 1879-1943) León y pantera. Grupo en calamina. Firmada. Sello de fundición. 28 x 51 x 15 cm.

Escuela europea, ppios. del s.XX. Campesina. Busto en alabastro. Alt.: 22 cm.

Escuela europea, primer cuarto del s.XX. Figura femenina clásica. Escultura en calamina sobre peana en mármol. Alt. total: 41 cm.

Escuela francesa, s.XX. Esqueleto pensador. Escultura en bronce sobre peana en mármol. Firmada Milo. Sello de fundición. Alt. total: 24,5 cm.

Escuela española, s.XIX. La Justicia. Altorrelieve en madera tallada. 42 x 28,5 cm.

  • 121 Los(e)