(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-527)

  • (Lose: 528-1.064)

  • (Lose: 1.090-1.492)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (62)
62 Los(e)

  • 62 Los(e)

Los 528

Silver vase

Jarrón en plata española punzonada con decoración martelé, s.XX. Alt.: 26,5 cm. Peso: 917 gr.

Botafumeiro en plata española punzonada con decoración calada y acantos, mediados del s.XX. Alt.: 23 cm. Peso: 217 gr. Presenta desperfectos.

Candelero de perfil octogonal en plata española punzonada, mediados del s.XX. Alt.: 27 cm. Peso bruto: 799 gr.

Sopera en plata española punzonada Oriol con ornamentación floral y gallonada, s.XX. Iniciales grabadas J.I. 24,5 x 32 cm. Peso: 1.454 gr.

Los 536

Silver jar

Jarra en plata española punzonada con decoración gallonada y asa diseño tornapuntas y acantos, s.XX. Alt.: 36 cm. Peso neto: 382 gr.

Bandeja en plata española punzonada con decoración de líneas lisas y frutos en los laterales, s.XX. 14,5 x 42,5 cm. Peso: 436 gr.

Reloj de arena en plata punzonada y cristal con decoración de cenefas y columnas, s.XX. Alt.: 13,5 cm. Peso bruto: 246 gr.

Candelero en plata española punzonada Pedro Durán con decoración facetada y base octogonal, s.XX. Alt.: 33 cm. Peso bruto: 1.060 gr.

Gallo y gallina. Pareja de figuras en plata punzonada, s.XX. Alt. máx.: 18,5 cm. Peso: 450 gr.

Lote de recogecenizas, recogemigas y cepillo en plata española punzonada, s.XX. Uno con mango en madera. Long. máx.: 19 cm. Peso bruto: 287 gr.

Centro en plata punzonada con decoración calada de hojas de vid, segundo cuarto del s.XX. 19,5 x 25,5 cm. Peso: 631 gr.

Peineta en plata punzonada con motivos florales en madreperla y marquesitas, s.XX. Long.: 8 cm.

Los 556

Silver cups set

Juego de seis tazas con plato en plata española punzonada A. Valenti con decoración perlada y pocillos en opalina blanca, s.XX. Peso: 481 gr.

Pareja de faisanes en plata española punzonada, s.XX. Long. máx.: 33 cm. Peso: 427 gr.

Los 563

Silver cutlery

Candelero en plata austríaca punzonada con decoración grabada "guilloché" y acantos, s.XIX. Alt.: 40 cm. Peso: 472 gr.

Fíbula bereber en plata, segundo cuarto del s.XX. Enmarcado. Long.: 17 cm.

Centro en plata gallonada flanqueado por aves sobre pies en garra, s.XX. Alt.: 31 cm. Peso: 600 gr.

Los 573

Silver jar

Jarra en plata española punzonada de líneas lisas, s.XX. Alt.: 19,5 cm. Peso: 326 gr.

Pareja de candeleros en plata española punzonada con decoración lobulada, s.XX. Alt.: 34 cm. Peso bruto: 604 gr.

Los 576

Silver shovel

Pala en plata con decoración floral grabada y calada, ppios. del s.XX. Long.: 29 cm. Peso: 114 gr.

Lote de diez cucharillas de colección en plata, s.XX. Peso: 118 gr.

Lote de tres centros en plata española punzonada Agruña y J. Roca con decoración gallonada y martelé, s.XX. Long. máx.: 26,5 cm. Peso: 751 gr.

Los 580

Silver jar

Lote de monedero y tres cajas en plata con decoración de acantos, rocalla, dragones y ángeles, s.XX. Long. máx.:10 cm. Peso: 230 gr.

Bandeja Art Deco en plata de líneas lisas, c.1930. Iniciales grabadas J.I. 30,5 x 50 cm. Peso: 1.036 gr.

Los 588

Silver lot

Lote de Torre de Hércules y caja diseño horrio en plata sobre peanas en piedra y metacrilato, s.XX. Alt. máx.: 20,5 cm.

Lote de dos pinzas en plata con decoración calada de aves y acantos, ppios. del s.XX. Long. máx.: 16 cm. Peso: 90 gr.

Lote de dos benditeras en plata cincelada con representación de la Virgen de Covadonga y Virgen con Niño, s.XX. Long. máx.: 14,5 cm. Peso: 168 gr.

Escribanía en plata española punzonada Pedro Durán sobre pies en garra, s.XX. Alt.: 26,5 cm. Peso: 472 gr.

Lote de convoy de vinagreras y pareja de especieros en plata punzonada y cristal tallado, s.XX. Alt. máx.: 18,5 cm. Peso plata: 226 gr.

Carabela Santa María en plata sobre peana en madera, s.XX. Custodiada por urna de cristal y madera. Alt.: 41 cm.

Lote de tres fuentes en plata española punzonada José Amor con decoración de líneas lisas y cordón, s.XX. Long. máx.: 28,5 cm. Peso: 741 gr.

Cáliz y patena en plata española punzonada y parcialmente dorada, s.XVIII. Se acompaña de su caja-estuche original. Alt.: 24,5 cm. Peso: 655 gr.

Bastón de mando en plata con decoración vegetal y vara en madera de haya ebonizada, último cuarto del s.XX. Long.: 98 cm.

  • 62 Los(e)