(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-527)

  • (Lose: 528-1.064)

  • (Lose: 1.090-1.492)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

  • Asian Art  (51)

Schätzpreis

51 Los(e)

  • 51 Los(e)

Recipiente con tapa en porcelana china con decoración de personajes, segundo cuarto del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 22 cm.

Pareja de jarrones chinos en bronce con decoración de dragones, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 17 cm.

Plato en porcelana china con decoración de geishas en asiento y motivos florales en alero, s.XX. Marcas al dorso. Diám.: 47,5 cm.

Jarrón en porcelana china con decoración de bodegones, mediados del s.XX. Alt.: 45 cm.

Tibor chino estilo Satsuma en cerámica con decoración paisajística, segunda mitad del s.XX. Alt.: 34 cm.

Jarrón en porcelana china con decoración de niños en cartelas, motivos florales y dragones en los laterales, mediados del s.XX. Alt.: 62 cm.

Plato en porcelana japonesa con decoración de aves en asiento y motivos florales en alero, mediados del s.XX. Marcas al dorso. Diám.: 46 cm.

Jarrón hexagonal en cerámica japonesa con decoración de samurais, segundo cuarto del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 54,5 cm.

Pareja de jarrones japoneses en bronce patinado con decoración floral y de aves en relieve, s.XX. Alt.: 41 cm.

Lote de dos cajas en madera con placas en hueso, s.XX. Long. máx.: 16 cm.

Jarrón chino en porcelana "familia rosa" con decoración floral y aves, mediados del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 32 cm.

Lote de dos sellos chinos en piedra jabón tallada rematados en personaje sobre buey, s.XX. Alt. máx.: 10,5 cm.

Jardinera en porcelana china con decoración de geishas en cartelas y motivos florales, segunda mitad del s.XX. 40 x 47 cm.

Peana japonesa en madera ebonizada tallada con decoración calada y repisa inferior, s.XX. Alt.: 71 cm.

Colmillo chino en hueso tallado y policromado con decoración de los siete inmortales sobre peana en madera, s.XX. Long.: 82 cm.

Dignatarios. Pareja de figuras chinas en cerámica esmaltada azul y blanca, s.XX. Sello en la base. Alt. máx.: 44,5 cm.

Fuente en porcelana china azul y blanca con representación de Fu, Lu y Shou Dioses estrella, ppios. del s.XX. 21,5 x 26,5 cm.

Jarrón en porcelana china "familia verde" con decoración de personajes en cartelas y mariposas, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 57 cm.

Jarrón japonés en cerámica Satsuma con personajes, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 61 cm.

Lote de cuatro tabaqueras chinas en cristal doblado tallado en camafeo con decoración de dragón y animales, s.XX. Alt. máx.: 7 cm.

Jarrón en porcelana oriental con motivos florales y personajes, s.XX. Marcas en la base. Alt.: 45 cm.

Guanyin y Geisha con cesto de flores. Lote de dos figuras chinas en serpentina y sodalita tallada, s.XX. Alt. máx.: 18 cm.

Peana china en madera tallada con motivos florales y sobre en mármol, s.XX. Alt.: 62 cm.

Plafón oriental en madera tallada y dorada con decoración calada de escena cinegética, mediados del s.XX. 80,5 x 27 ,5 cm.

Tetera en porcelana china con decoración de personajes, ppios. del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 9 cm.

Guanyin. Figura china en porcelana blanca, mediados del s.XX. Alt.: 29 cm.

Shou Xing. Dios de la longevidad. Figura china en marfil tallado y policromado, c.1940. Firmada. Adjunta certificado Cites. Alt.: 24 cm.

Jarrón chino en porcelana de Nanking con decoración floral, ppios. del s.XX. Sello en la base. Alt.: 43,5 cm.

Escena erótica. Grupo chino en marfil de mamut tallado y policromado sobre base en madera, s.XX. Firmado. 12 x 16 x 13 cm.

Incensario chino en bronce con dragones en relieve, s.XX. Sello en la base. Alt.: 25 m.

Diosa Tara. Lote de dos escultuas hindúes en bronce patinado, s.XX. Alt. máx.: 32 cm.

Guardián del templo. Escultura balinesa en bronce patinado sobre peana en madera, primer cuarto del s.XX. 57 x 50,5 x 34 cm.

Urna nepalí en bronce con aplicaciones en metal, s.XX. Alt.: 28 cm.

Diosa Tara. Lote de dos esculturas hindúes en bronce, s.XX. Alt. máx.: 33 cm.

Sarasvati. Escultura birmana en hierro patinado, mediados del s.XX. Alt.: 37 cm.

  • 51 Los(e)