72 Los(e)/Seite
Spanish glazed ceramic plate
Niña con reloj y gato. Escultura austríaca en terracota Goldscheider policromada, c.1900. Firmado ilegible. Marcas en la base. Alt.: 47,5 cm.
Lote de dos platos en porcelana china azul y blanca con motivos florales, segundo cuarto del s.XX. Soportes en madera. Diám.: 23,5 cm.
Dignatarios. Pareja de figuras chinas en cerámica esmaltada azul y blanca, s.XX. Sello en la base. Alt. máx.: 44,5 cm.
Pareja de jarrones en porcelana china azul y blanca con motivos florales, primer cuarto del s.XX. Alt.: 31 cm.
Pareja de jarrones Art Nouveau en calamina patinada flanqueados por columnas y figura femenina, ppios. del s.XX. Alt.: 43,5 cm. Presenta falta uno.
Escuela centroeuropea, s.XX. Vista urbana con figuras. Óleo sobre porcelana. Firmado C. Fels. 27 x 43 cm.
Escuela centroeuropea, s.XX. Vista urbana con figuras. Óleo sobre porcelana. Firmado C. Fels. 31 x 19 cm.
72 Los(e)/Seite