Barógrafo francés en caja de madera de caoba y cristal, segundo cuarto del s.XX. Adjunta llave. 17 x 29 x 13,5 cm.
Barómetro francés diseño arquitectónico en madera tallada, ppios. del s.XX. 62 x 31 cm.