(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-746)

  • (Lose: 747-1.447)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Collectables (22)
22 Los(e)

  • 22 Los(e)

Encendedor Dupont colección "Ligne 2" en plaqué oro con decoración estriada, c.1970. Iniciales grabadas.

Encendedor Dupont colección "Ligne 1" en oro 18K con decoración estriada, c.1960. Nº B-3204. Peso total: 106 gr.

Máquina de coser portátil Machine Nº 2 en hierro y acero, fles. del s.XIX. 25 x 40 x 21,5 cm.

Globo terráqueo alemán Paul Räth con pie en baquelita, mediados del s.XX. Alt.: 28 cm.

Juego de compases, ppios. del s.XX. Se acompaña de su caja original en madera.

Pareja de placas en madera y hueso entintado con representación de escenas eróticas, segundo cuarto del s.XX. 17 x 12 cm.

Caja joyero octogonal en latón y cristal biselado con decoración de veneras, tornapuntas y busto femenino, ppios. del s.XX. 5 x 14,5 x 10 cm.

Lote de cuatro aldabas y cinco llaves en hierro sobre plafón en madera, s.XVIII-s.XIX. 40 x 29,5 cm.

Bastón de paseo con empuñadura diseño caballero en marfil tallado y vara en madera, c.1940. Adjunta certificado Cites. Long.: 92 cm.

Bastón de paseo con empuñadura diseño calavera en marfil tallado y vara en madera ebonizada, c.1940. Adjunta certificado Cites. Long.: 88 cm.

  • 22 Los(e)