(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-746)

  • (Lose: 747-1.447)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (27)
27 Los(e)

  • 27 Los(e)

Jarrón en plata española punzonada y esmalte de tonalidad burdeos con personajes orientales en dorado, s.XX. Alt.: 35 cm. Peso bruto: 751 gr.

Jarrón en porcelana china estilo Qianlong con decoración floral y dragones, mediados del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 35 cm.

Buda. Relieve chino en ágata calcedonia, s.XX. Alt. máx.: 12,5 cm.

Tibor en porcelana china con decoración floral sobre peana en madera, mediados del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 23 cm. (sin peana).

Lote de cinco tabaqueras diseño personajes en porcelana china, s.XX. Alt. máx.: 8 cm.

Relieve chino en madera y resina con representación paisajística, s.XX. Firmado. Enmarcado. 135,5 x 68,5 cm.

Tibor en porcelana china con decoración floral y aves sobre peana en madera, mediados del s.XX. Alt.: 42 cm. (sin peana).

La Inmortal He Xiangu. Figura china en cuarzo rosa tallado, s.XX. Alt.: 17,5 cm.

Centro chino en bronce y laca roja tallada con motivos florales en relieve sobre peana en madera, mediados del s.XX. 7,5 x 23 cm. (sin peana).

Potiche oriental en sodalita tallada con dragón, kirin y tortuga dragón sobre peana en madera, s.XX. Alt.: 20 cm. (sin peana).

Pareja de caballos chinos en metal esmaltado sobre peana en madera, s.XX. Alt.: 17,5 cm. (sin peana)

Niño con fruto. Figura china en ágata tallada, s.XX. Alt.: 15 cm.

Pareja de jarrones y plato chinos en laca roja tallada con motivos florales, segunda mitad del s.XX. Alt. máx.: 32 cm.

Buda. Figura china en coral blanco teñido sobre base en ébano y plata, s.XX. Alt. total: 21 cm.

Lote de dos jarrones en porcelana china con decoración de geishas y leyenda, primer cuarto del s.XX. Alt. máx.: 43 cm.

Tibor chino en porcelana "familia negra" con motivos florales, mediados del s.XX. Alt.: 34 cm.

Pareja de platos en porcelana china con representación de los ocho inmortales, primera mitad del s.XX. Diám.: 45 cm.

Lote de dos hebillas chinas en serpentina tallada con dragones y ranas en bajorrelieve, s.XX. Long. máx.: 5,5 cm.

Horóscopo chino. Grupo en marfil de mamut tallado sobre peana en madera, s.XX. Firmado. Adjunta certificado de autenticidad. Long.: 27,5 cm.

Geisha con sirviente. Figura china en malaquita tallada sobre peana en madera. Alt.: 12,5 cm. (sin peana). Presenta faltas.

Kuan Kung Dios de la guerra y guerrero. Pareja de figuras chinas en hueso tallado y policromado, s.XX. Alt. máx.: 49 cm.

Geisha con sirviente y animal mitológico. Lote de grupo y figura orientales en coral blanco teñido, s.XX. Alt. máx.: 12 cm.

Daga oriental en hueso grabado y entintado con representación de guerrero, segundo cuarto del s.XX. Long.: 35,5 cm.

  • 27 Los(e)