11 Los(e)/Seite
Silver home stoups lot
Lote de dos benditeras en plata cincelada con representación de San Antonio y la Virgen del Rocío, s.XX. Long. máx.: 11 cm. Peso: 93 gr.
Silver miniatures lot
Chinese Mahjong game set
Juego Mahjong chino, segundo cuarto del s.XX. Se acompaña de caja en madera con tapa deslizante y cuatro cajones en el interior. 16 x 15 x 25 cm.
Madame de Sévigné. Muñeca de cera con vestido original de época, s.XIX. Long.: 71 cm. Presenta falta.
Spanish cardboard doll, c.1950
Muñeca Mariquita Pérez en cartón piedra, pelo de cabello natural, ojos durmientes y boca entreabierta con dientes, c.1950. Long.: 50,5 cm.
11 Los(e)/Seite