(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-746)

  • (Lose: 747-1.447)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (21)
21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Pie de lámpara de sobremesa en plata punzonada con fuste abalaustrado, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 47 cm.

"Surtout" en plata martelé y cenefa de vides con asiento de espejo biselado, segundo cuarto del s.XX. Apoya sobre cuatro pies. Diám.: 31 cm.

Centro en plata barcelonesa punzonada, s.XIX. Fuste diseño figura femenina y asas de tornapuntas. Alt.: 13 cm. Peso: 204 gr.

Carlos V a caballo. Figura en plata sobre peana en mármol, segunda mitad del s.XX. Alt. total: 24,5 cm.

Lote de tetera y azucarero en plata española punzonada con ornamentación gallonada y acantos, s.XX. Alt. máx.: 18 cm. Peso: 463 gr.

Benditera en plata cincelada con representación de San Pancracio, s.XX. Long.: 14 cm. Peso: 120 gr.

Los 618

Silver granary

Hórreo en plata punzonada sobre peana en mármol, s.XX. Alt.: 9,5 cm. (sin peana).

Lote de centro, servilletero y entremesero diseño veneras rematado en Cupido en plata, s.XX. Alt. máx.: 20 cm. Peso: 492 gr.

Centro en plata española punzonada de líneas lisas y fuste calado, s.XX. 15 x 30 cm. Peso: 568 gr.

Los 630

Silver knight

Caballero con armadura en plata sobre peana en madera, s.XX. Alt.: 34 cm. (sin peana).

Los 631

Silver boat

Barco en plata española punzonada, s.XX. Alt.: 43 cm Peso: 862 gr.

  • 21 Los(e)