6 Los(e)/Seite
Lote de espada italiana y sable griego, s.XIX. Enmarcados juntos. Long. máx.: 89 cm.
Sable español de caballería, s.XIX. Guarnición en latón y puño en madera con vaina en cuero y latón. Long.: 92 cm.
Sable francés "Briquet" de infantería, fles. del s.XIX. Guarnición en latón y vaina en cuero. Long.: 76 cm.
French cavalry officer's sabre
6 Los(e)/Seite