(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-650)

  • (Lose: 651-1.290)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (31)
31 Los(e)

  • 31 Los(e)

Tibor en porcelana china azul y blanca con tapa en madera, mediados del s.XX. Apoya sobre peana en madera. Alt.: 23 cm. (sin peana).

Lote de ocho figuras chinas diseños personaje y furia en jade, mediados del s.XX. Long. máx.: 5 cm.

Jarrón en porcelana china azul y blanca con decoración de león Foo sobre peana en madera, primera mitad del s.XX. Alt.: 58 cm. (sin peana).

Pareja de tibores chinos en porcelana familia negra con motivos florales, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 30 cm.

Tibor en porcelana china con decoración de personajes y pomo diseño león Foo, s.XX. Marcas en la base. Alt.: 48 cm.

Caja de té china en madera lacada y dorada con paisaje y figuras, fles. del s.XIX. 15 x 25 x 17 cm.

Jarrón en porcelana china con decoración de niños en cartelas, motivos florales y dragones en los laterales, mediados del s.XX. Alt.: 62 cm.

Tigre. Escultura china en bronce, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 23,5 cm.

Leones Foo. Pareja de figuras chinas en cerámica esmaltada, mediados del s.XX. Alt.: 61,5 cm.

Bol en porcelana china con decoración floral, segunda mitad del s.XX. 11 x 26 cm.

Bote para pinceles chino en bambú tallado con decoración de paisaje y figuras, segunda mitad del s.XX. Alt.: 31 cm.

Cabeza de Buda con cuatro caras. Escultura china en bronce, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 20 cm.

Pareja de jarrones en porcelana china con decoración de geishas, mediados del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 24 cm.

Recipiente con tapa en porcelana china con decoración de personajes, segundo cuarto del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 22 cm.

Tibor en porcelana china azul y blanca con decoración vegetal, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 23 cm.

Tibor en porcelana china con motivos florales y leyenda, mediados del s.XX. Alt.: 21 cm.

Escuela china, mediados del s.XX. Damas jugando al mahjong. Pintura bajo cristal. Enmarcada. 51,5 x 33 cm. (sin marco)

Pareja de jarrones orientales en plata calada y grabada con motivos florales, dragón y aves, mediados del s.XX. Alt.: 28 cm. Peso: 1.337 gr.

Pareja de pagodas chinas en hueso tallado con decoración de dragones, s.XX. Alt.: 92 cm. Presentan leves faltas.

  • 31 Los(e)