(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-650)

  • (Lose: 651-1.290)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (32)
32 Los(e)

  • 32 Los(e)

Alfredo Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, Barcelona, 1980) Personajes circenses. Pastel sobre papel. Firmado. 24 x 32 cm.

Ignacio Agudo Clará (Zaragoza, 1880-Ibiza, 1966) Paisaje con figura. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 19,5 x 14,5 cm.

Cesc. Francesc Vila Rufas (Barcelona, 1927-2006) Maldita gravedad. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 67 x 42 cm.

Emili Grau Sala (Barcelona, 1911-1975) Hipódromo La Touques, Deauville. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado y titulado. 20 x 26 cm.

Joaquim Mir (Barcelona, 1873-1940) Paisaje. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. 10,5 x 14 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Semidesnudo femenino recostado. Pastel sobre papel. Firmado. 48 x 63 cm.

Bernat Sanjuan (Barcelona, 1915-Deià, Mallorca, 1979) Bodegón. Dibujo a tinta y aguada sobre papel. Firmado. 68 x 98 cm.

Francisco Gimeno (Tortosa, Tarragona, 1858-Barcelona, 1927) Desnudo femenino sedente. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado. 51 x 36 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha recostada. Pastel sobre papel. Firmado. 61 x 88 cm.

Rosario Sanchís (La Vall d’Uxó, Valencia, s.XX) Barcos. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado y fechado en 1920. 48 x 64 cm.

Alfredo Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, Barcelona, 1980) Figuras. Pastel sobre papel. Firmado. 32 x 24 cm.

Lluisa Sallent (Barcelona, 1934) Mujer de espaldas. Pastel sobre papel. Firmado. 64 x 50 cm.

Alfonso Costa (Noya, A Coruña, 1943) Composición. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1970. 30 x 30 cm.

Joan Commeleran (Barcelona, 1902-Barcelona, 1992) Monjes orando. Dibujo a sanguina sobre papel. Firmado y fechado en 1944. 45 x 54 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) La Pedrera. Pastel sobre papel. Firmado. 36,5 x 46 cm.

Escuela europea, ppios. del s.XX. Muchacha. Pastel sobre papel. Firmado ilegible y fechado en 1910. 57 x 85 cm.

Carles Nadal (París, 1917-1998) Interior de café. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1978. 22 x 30 cm.

Ramon Ribas Rius (Barcelona, 1903-1983) Bailarina. Pastel sobre papel. Firmado. 56 x 56 cm.

Ramon Ribas Rius (Barcelona, 1903-1983) Las bodas del príncipe Igor. Pastel sobre papel. Firmado. 71 x 61 cm.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Figuras femeninas. Pastel sobre papel. Firmado. 38 x 32 cm.

Alfredo Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, Barcelona, 1980) El baile. Pastel sobre papel. Firmado. 47 x 63 cm.

Ramon Ribas Rius (Barcelona, 1903-1983) Desnudo femenino recostado. Pastel sobre papel. Firmado. 62 x 90 cm.

Escuela catalana, s.XX. Personaje. Pastel sobre papel. Firmado J. Bastit. 79 x 24 cm.

Antoni Fabrés (Barcelona, 1854-Roma, 1936) Figuras. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. 29 x 41 cm.

  • 32 Los(e)