10 Los(e)/Seite
Silver pair of table lamps
Pareja de lámparas de sobremesa diseño columna en plata con pantalla de pergamino, mediados del s.XX. Alt.: 38 cm.
Silver pair of candelabras
Lámpara de pie diseño columna en madera tallada, policromada y dorada, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 179 cm.
Bronze pair of candelabras
Pareja de candelabros de tres luces en bronce con motivos vegetales, mediados del s.XX. Alt.: 32 cm.
Lámpara de sobremesa en metal patinado con tulipa en cristal de tonalidades blanca y roja, segunda mitad del s.XX. Alt.: 58 cm.
Lámpara de sobremesa Art Deco diseño atlante en calamina sobre peana en ónix, c.1930. Alt.: 32 cm.
10 Los(e)/Seite