6 Los(e)/Seite
Plato petitorio en latón repujado con frutos, s.XVIII. Diám.: 34,5 cm.
Spanish metal pair of tondos
Joaquim Sabaté Nadal (Barcelona, 1917-2012) Pareja de tondos en metal repujado con representación de monos y ardilla en asiento. Diám. máx.: 50 cm.
Zootropo en metal pintado y madera, ppios. del s.XX. Se acompaña de dibujos. Alt.: 36 cm.
Colección de nueve cruces coptas etíopes en bronce y metal plateado sobre plafón en terciopelo rojo, s.XX. Long. máx.: 38 cm.
Hachero modernista en hierro forjado con motivos florales, ppios. del s.XX. Alt.: 128 cm.
Bandeja alemana Jugendstil en metal plateado punzonado W.M.F con representación de niño y caracol en bajorrelieve, ppios. del s.XX. 13,5 x 27,5 cm.
6 Los(e)/Seite