(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-650)

  • (Lose: 651-1.290)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

RosellĂłn 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Prints (21)
21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Joan Ponç (Barcelona, 1927-Saint Paul de Vence, Francia, 1984) Composición. Grabado firmado, marcado H.C. y fechado en 1979 a lápiz. 64 x 44,5 cm.

Joan Hernández Pijuan (Barcelona, 1931-2005) Composición. Grabado firmado, marcado H.C. y fechado en 1977 a lápiz. 61 x 41 cm.

Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Rostro femenino de perfil. Litografía firmada y numerada 48/75 a lápiz. 56 x 76 cm.

August Puig (Barcelona, 1929-1999) Composición. Grabado firmado y marcado H.C. 2/5 a lápiz. 54 x 74 cm.

Perico Pastor (La Seu d’Urgell, Lleida, 1953) La lectura. Litografía firmada y numerada 80/90 a lápiz. 50 x 64 cm.

Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Mujer en rojo. Litografía firmada y numerada 62/125 a lápiz. 75 x 55 cm.

Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Composición. Grabado con gofrado firmado y marcado P.A. a lápiz. 31 x 22 cm.

Francisco Todó (Tortosa, Tarragona, 1922) Bodegón. Litografía firmada y numerada 79/125 a lápiz. 50 x 64 cm.

Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Figuras. Grabado firmado y numerado 19/25 con números romanos a lápiz. 35 x 25 cm.

Antoni Clavé (Barcelona, 1916-Saint Tropez, Francia, 2005) Composición. Grabado firmado y numerado 49/50 a lápiz. 56 x 76 cm.

Perico Pastor (La Seu d’Urgell, Lleida, 1953) Maceta junto a la ventana. Litografía firmada y numerada 12/75 a lápiz. 121 x 81,5 cm.

Antoni Clavé (Barcelona, 1916-Saint Tropez, Francia, 2005) Composición. Litografía firmada y numerada 298/300 a lápiz. 56 x 75 cm.

Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Pareja. Litografía firmada y numerada 24/150 a lápiz. 75 x 55 cm.

  • 21 Los(e)