(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-650)

  • (Lose: 651-1.290)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Sculpture (110)
110 Los(e)

  • 110 Los(e)

Virgen de Montserrat. Escultura en estuco policromado, mediados del s.XX. Alt.: 60 cm.

Jarra estilo Art Nouveau en cerámica esmaltada con motivos florales y montura en bronce, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 40 cm.

Escuela francesa, s.XX. Toro. Escultura en bronce sobre peana en mármol. Firmada Milo. Sello de fundición. Alt. total: 25,5 cm.

Escuela francesa, s.XX. Napoleón a caballo. Escultura en bronce sobre peana en mármol. Firmada Claude. Sello de fundición. Alt. total: 32 cm.

Escuela francesa, s.XX. Felino. Escultura en bronce según modelo de Antoine-Louis Barye. Firmada. Sello de fundición. Alt. total: 15 cm.

Escuela europea, s.XX. Bailarina. Escultura en bronce estilo Art Deco sobre peana en mármol. Alt. total: 39 cm.

George Maxim (Francia, 1885-1940) Mujer con palomas. Escultura Art Deco en terracota, c.1930. Firmada. 25 x 72 x 17 cm.

Ricardo Dalla Lasta (Catamarca, Argentina, 1941) Gaucho. Escultura en bronce patinado sobre peana en madera. Firmada. Alt. total: 29 cm.

Escuela europea, s.XX. Perro. Escultura en bronce sobre peana en mármol. Alt. total: 16,5 cm.

Escuela española, s.XVIII. Ángel. Escultura en madera tallada, policromada y dorada. Long.: 45 cm.

Escuela europea, fles. del s.XIX. Oficial. Busto en terracota patinada. Firmado ilegible. Alt.: 50 cm.

Desnudo femenino sedente. Escultura Art Deco en metal dorado y hueso sobre peana en ónix, c.1930. Alt. total: 14 cm.

Escuela europea, s.XIX. Virgen con Niño. Escultura en bronce. Alt.: 51 cm.

Escuela española, s.XIX. La Justicia. Altorrelieve en madera tallada. 42 x 28,5 cm. Presenta falta.

Escuela europea, s.XX. Mujer con palma. Escultura estilo Art Deco en bronce dorado y patinado sobre peana en mármol. Alt. total: 56 cm.

Escuela europea, ppios. del s.XX. Mosqueteros. Pareja de esculturas en calamina. Alt. máx.: 46,5 cm.

Lola Pons (Barcelona, 1929) Mujer pensativa. Escultura en bronce sobre peana en piedra. Firmada y numerada 4/6. Alt. total: 28 cm.

Escuela esuropea, s.XX. Bailarina. Escultura en bronce sobre peana en mármol. Alt. total: 41 cm.

Escuela europea, c.1930. Mujer con perro y ave. Escultura Art Deco en calamina patinada sobre peana en mármol y ónix. 23 x 45 x 11 cm.

Escuela italiana, ppios. del s.XX. Al valore. Busto en calamina dorada. Alt.: 45 cm.

Escuela española, s.XVIII. San Jerónimo y San José con el Niño. Pareja de altorrelieves en madera tallada. 48,5 x 20,5 cm.

Apóstol. Altorrelieve en piedra policromada con inscripción al dorso, s.XX. Alt.: 51 cm.

Escuela francesa, ppios. del s.XX. Diana cazadora. Escultura en calamina patinada según modelo de León Bureau. Alt.: 63 cm.

Escuela española, s.XVII. Santa. Escultura en madera tallada, policromada y dorada. Alt.: 31,5 cm. Presenta faltas.

Escuela europea, c.1930. Perro. Escultura Art Deco en calamina dorada sobre peana en mármol y ónix. Alt. total: 35 cm.

Escuela española, s.XIX. Arcángel San Miguel. Escultura en madera tallada y policromada. Alt.: 44 cm.

Forges. Antonio Fraguas de Pablo (Madrid, 1942-2018) Personajes. Lote de tres relieves en terracota. Firmados. Alt. máx.: 19,5 cm.

Escuela española, fles. del s.XVIII. San Agustín. Escultura en madera tallada y policromada. Alt.: 62 cm.

Escuela española, primera mitad del s.XX. Virgen. Escultura en madera tallada, policromada y dorada. Alt.: 50 cm.

Escuela europea, s.XX. Caballo. Escultura en bronce sobre peana en mármol. Firmada Willy Good. Alt. total: 36 cm.

Escuela europea, s.XX. Dante. Busto en alabastro. Alt.: 21,5 cm.

Escuela europea, s.XX. Brillador y Fanfarron. Grupo en bronce. Firmado A. Cain. Titulado. 34 x 49 x 25 cm.

Escuela española, s.XVII. Santo. Escultura en madera tallada sobre peana en mármol. Alt. total: 26 cm.

Escuela europea, s.XX. Patricio romano. Busto en bronce patinado. Alt.: 78,5 cm.

Cabeza de Buda. Escultura tailandesa en bronce patinado sobre peana en mármol, s.XX. Alt. total: 47 cm.

Shiva. Escultura hindú en bronce patinado sobre peana en madera, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 50,5 cm. (sin peana).

Cabeza de Buda. Escultura birmana en piedra sobre peana en madera, fles. del s.XIX. Alt. total: 38 cm.

Diosa Sarasvati. Escultura hindú en madera frutal tallada, mediados del s.XX. Alt.: 105 cm.

Pareja de columnas estilo Imperio en mármol rojo y bronce coronadas por águila, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 52 cm.

  • 110 Los(e)