4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Cabeza de Buda. Escultura tailandesa en bronce patinado sobre peana en mármol, s.XX. Alt. total: 47 cm.
Shiva. Escultura hindú en bronce patinado sobre peana en madera, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 50,5 cm. (sin peana).
Cabeza de Buda. Escultura birmana en piedra sobre peana en madera, fles. del s.XIX. Alt. total: 38 cm.
Diosa Sarasvati. Escultura hindú en madera frutal tallada, mediados del s.XX. Alt.: 105 cm.
4 Los(e)/Seite