(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-682)

  • (Lose: 683-1.350)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (30)
30 Los(e)

  • 30 Los(e)

Jarrón chino en bronce y esmalte closionné con decoración floral y animales sobre peana en madera, mediados del s.XX. Alt.: 24,5 cm. (sin peana).

Aceitera en porcelana china azul y blanca con motivos florales, primer cuarto del s.XX. Alt.: 16,5 cm.

Geisha. Figura china en ágata sobre peana en madera, segunda mitad del s.XX. Alt.: 19 cm. (sin peana).

Jarrón en porcelana china de tonalidad blanca con cabezas de León Foo en los laterales, primer cuarto del s.XX. Alt.: 21,5 cm.

Tetera en porcelana china con decoración policromada de geishas, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 14,5 cm.

Escuela china, mediados del s.XX. Geishas. Pintura bajo cristal. Enmarcada. 70,5 x 50 cm.

Guanyin. Figura china en marfil tallado y policromado sobre peana en madera, c.1930. Firmada. Adjunta certificado Cites. Alt.: 44 cm. (sin peana).

Pareja de jarrones chinos en bronce y esmalte cloisonné con decoración floral, de dragón y personajes, s.XIX. Alt.: 55 cm. Presentan desperfectos.

Pipa china en madera, metal y hueso pintado con representación de sabio y Shou Xing dios de la longevidad, mediados del s.XX. Long.: 40 cm.

Cuenco en porcelana china estilo Imari con decoración floral y de aves, mediados del s.XX. 8 x 17 cm.

Pareja de jarrones orientales en bronce patinado con decoración de aves en bajorrelieve, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 30 cm.

Tibor chino en laca roja con motivos florales en relieve, segunda mitad del s.XX. Apoya sobre peana en madera. Alt.: 21 cm. (sin peana).

Colmillo chino en marfil de morsa tallado representando paisaje con figuras, c.1940. Apoya sobre peana en madera. Long.: 34,5 cm.

Jarrón chino sobre peana en piedra jabón con decoración floral en relieve, mediados del s.XX. Alt.: 34,5 cm.

Kirin. Pareja de esculturas chinas en hierro dorado, segunda mitad del s.XX. Alt.: 39 cm.

Pareja oriental. Grupo chino en marfil tallado sobre peana en madera, fles. del s.XIX. Adjunta certificado Cites. Alt.: 22,5 cm. (sin peana).

Cabeza de Buda con cuatro caras. Escultura china en bronce, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 11,5 cm.

Shou Xing. Dios de la longevidad. Figura china en cerámica esmaltada sobre peana en madera, primer cuarto del s.XX. Alt.: 23 cm. (sin peana).

Jarrón en porcelana oriental con motivos florales y personajes, s.XX. Marcas en la base. Alt.: 45 cm.

Guanyin sobre furia. Escultura china en bronce y esmalte cloisonné, s.XIX. Alt. 46 cm.

Lote de dos tibores en porcelana china con decoración floral, figuras y aves, tapas en madera, mediados del s.XX. Alt.: 31 cm. c/u.

Guanyin. Figura china en marfil tallado y policromado, c.1930. Firmada. Adjunta certificado Cites. Alt.: 26,5 cm.

Escuela de Rajastán, s.XI. Cabeza hindú en piedra con soporte en hierro. Alt. total: 37,5 cm.

Colmillo chino en marfil profusamente tallado con representación de niños jugando, c.1940. Adjunta certificado Cites. Long.: 100 cm.

  • 30 Los(e)