(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-682)

  • (Lose: 683-1.350)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (317)
317 Los(e)

  • 317 Los(e)

Jordi Curós (Olot, Girona, 1930-2017) Rambla de Mar. Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 60 x 73 cm.

Josep Cruañas (Maià de Montcal, Girona, 1942) Paisaje urbano. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.

Josep Manuel Chico Prats (Barcelona, 1916-2006) Carnaval. Óleo sobre tabla. Firmado. 30,5 x 28,5 cm.

Manuel Ricart Serra (Barcelona, 1913-2014) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1939. Firmado y fechado al dorso. 72 x 92 cm.

José Manuel Reyes (Jerez de la Frontera, Cádiz, 1963) Bodegón. Óleo sobre tabla. Firmado. 100 x 100 cm.

Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894) Dama. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1885. 88 x 53 cm.

Francesc Hernández Monjo (Barcelona, 1862-1937) Barcos. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 100 cm.

Joan Cardona (Barcelona, 1877-1934) Gitana. Óleo sobre tela. Firmado. 100 x 81 cm.

Jordi Curós (Olot, Girona, 1930-2017) Andorra. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 60 x 73 cm.

Lluís Puig Barella (Barcelona, 1894-1984) Arlequín. Óleo sobre papel. Firmado. 65 x 50 cm.

Juan Sánchez (Salamanca, 1941) Tiempo de siega. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1986. Titulado y firmado al dorso. 60 x 73 cm.

Ismael Smith (Barcelona, 1886-White Plains, Nueva York, 1972) Dama. Técnica mixta sobre papel. Firmado con sello seco del artista. 20 x 11,5 cm.

Bartolomé Mongrell Muñoz (Valencia, 1882-1938) Campesinos valencianos. Óleo sobre tela. Firmado. 51 x 82 cm.

Jesús Sus (Zaragoza, 1945) Interior con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 141 x 200 cm.

Josep Serrasanta (Buenos Aires, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998) Puerto. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 73 cm. Presenta faltas.

Ricard Opisso (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) Muchacha. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 21 x 25 cm.

Ramón Calsina (Barcelona, 1901-1992) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 100 cm.

Vicenç Ferrer Guasch (San Antonio, Ibiza, 1917- 2008) Calle ibicenca. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 33 cm.

Jesús Sus (Zaragoza, 1945) Monja. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1966. 64,5 x 55 cm.

Roser Vinardell (Cabrera de Mar, Barcelona, 1941) Desnudo femenino. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 50 cm.

Maria Fiter de Sarriera (Caldes d’Estrach, Barcelona, 1914-?) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. 49 x 55 cm.

Jordi Curós (Olot, Girona, 1930-2017) Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 73 x 60 cm.

Vicenç Ferrer Guasch (San Antonio, Ibiza, 1917- 2008) Jarrón con flores. Óleo sobre tela. Firmado. 64,5 x 54 cm.

Josep Manuel Chico Prats (Barcelona, 1916-2006) Muchacha con flores. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso. 73 x 60 cm.

Bay Sala. Juan Bayón Salado (Logroño, 1913-Bilbao, 1995) Rincón madrileño. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 60 x 73 cm.

Josep Amat (Barcelona, 1901-1991) Paseo del Mar. Sant Feliu de Guíxols. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.

Josep Roca-Sastre (Terrasa, Barcelona, 1928-Barcelona, 1997) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1994 al dorso. 50 x 61 cm.

Sebastià Congost (Olot, Girona, 1919-2009) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1977. 54 x 65 cm.

Escuela española, ppios. del s.XX. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado F. Franch y fechado en 1901. 60 x 100 cm.

Andreu Terrades (Palma de Mallorca, 1947) Campesinas. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 61 cm.

Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001) Vista costera. Óleo sobre táblex. Firmado y fechado en 1977. 38 x 46 cm.

Joan Vilà Moncau (Vic, Barcelona, 1924-2013) Vista urbana con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 54 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-Barcelona, 2011) Bodegón azul. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 40 x 30 cm.

Escuela española, s.XX. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado M. Lafuente y fechado en 1998. 100 x 65 cm.

Lázaro Martínez Salamanca (Cartagena, 1910-2000) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 100 cm.

Escuela española, ppios. del s.XX. Paisajes. Pareja de óleos sobre tela. 18 x 30 cm. c/u.

Nuria Llimona (Barcelona, 1917-2011) Mercado con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 61 cm.

Andreu Solà Vidal (Ripollet, Barcelona, 1863-1902) Paisaje lacustre con figuras. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1902. 28 x 35 cm.

Francisco Gimeno (Tortosa, Tarragona, 1858-Barcelona, 1927) Rostro masculino. Óleo sobre tabla. Firmado. 34 x 23,5 cm.

Josep Serrasanta (Buenos Aires, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998) Gitanos. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 100 cm.

  • 317 Los(e)