(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-682)

  • (Lose: 683-1.350)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Sculpture (110)
110 Los(e)

  • 110 Los(e)

Charlie River y Tamborilero. Lote de dos figuras en plata, una sobre peana en ónix, segunda mitad del s.XX. Alt. máx.: 17 cm. (sin peana).

Los 364

Silver crucifix

Crucifijo en plata cincelada y calada con Cristo en el centro y los evangelistas en los extremos, mediados del s.XX. 21,5 x 15,5 cm. Peso: 141 gr.

Gallo y Pareja de pescadores. Lote de tres figuras en plata, dos sobre peana en mármol. Alt. máx.: 17 cm. (sin peana).

Jardinera francesa Art Nouveau en terracota policromada con decoración de hojas y volutas, ppios. del s.XX. Alt.: 21 cm.

Jarra estilo Art Nouveau en cerámica esmaltada con motivos florales y montura en bronce, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 34,5 cm.

Centro Art Nouveau diseño figura femenina en estuco policromado, fles. del s.XIX. 26 x 52 x 40 cm. Presenta faltas.

Escuela francesa, s.XX. Bailarina. Escultura en bronce sobre peana en mármol. Firmada F. Paris. Sello de fundición. Alt. total: 31 cm.

Escuela francesa, s.XX. Pantera. Escultura en bronce estilo Art Deco. Sello de fundición. Firmada Milo. Alt. total: 30,5 cm.

Escuela europea, c.1930. Niña con cervatillo. Grupo Art Deco en calamina patinada sobre peana en mármol y ónix. 31 x 44,5 x 10 cm.

Escuela europea, s.XX. Jugador de rugbi. Escultura en bronce sobre peana en mármol. Firmada Milo. Alt. total: 26,5 cm.

Escuela europea, s.XX. Diana cazadora. Busto en bronce patinado sobre peana en mármol. Alt. total: 44 cm.

Escuela francesa, segundo cuarto del s.XX. La declaración. Grupo en estuco policromado y dorado. Firmado Cipriani. Alt.: 64 cm.

Escuela italiana, ppios. del s.XX. Ancianos. Escultura en terracota policromada. Alt.: 33 cm. Presenta falta.

Escuela española, s.XVII. Santo. Escultura en madera tallada y policromada. Alt.: 48 cm. Presenta falta.

Escuela europea, c.1930. Maternidad. Grupo Art Deco en calamina patinada sobre peana en mármol y ónix. Firmado L. Gibert. 36 x 60 x 12,5 cm.

Escuela catalana, s.XX. Desnudo femenino. Escultura en mármol. Firmada Martrus. Alt.: 44 cm.

Ruffony (Francia, act. fles. del s.XIX-ppios. del s.XX) El primer cigarro. Grupo en calamina sobre peana en mármol. Firmada. Alt. total: 27,5 cm.

Escuela italiana, fles. del s.XIX. Don Quijote. Busto en hierro colado. Firmado Morelli y fechado en 1895. Alt.: 29 cm.

Escuela española, fles. del s.XVIII. Virgen. Escultura en madera tallada, policromada y dorada. Alt.: 34 cm.

Escuela española, s.XX. Mujeres semidesnudas. Grupo en terracota. Firmado Cairo y fechado en 1961. Alt.: 18,5 cm.

Rudolf Kuchler (Austria, 1867-1954) Niño. Escultura en alabastro, c.1930. Firmada. Alt.: 19 cm.

Escuela europea, s.XX. Campesina. Escultura en bronce patinado. Firmada F. Carfé. Alt.: 47 cm.

Escuela europea, s.XX. Toro. Escultura en bronce sobre peana en mármol. Firmada Soher y numerada 22/300. Alt. total: 18,5 cm.

Escuela francesa, s.XX. Caballo de Marly. Grupo en bronce según obra de Guillaume Coustou. Apoya sobre peana en ónix. Alt. total: 35 cm.

Escuela europea, s.XX. Venus de Milo. Escultura en alabastro. Se acompaña de peana diseño columna en alabastro. Escultura: 60 cm. Peana: 69 cm.

Antoni Cumella (Granollers, Barcelona, 1913-1985) Plafón en gres esmaltado. Firmado y fechado en 1974. 48,5 x 48,5 cm.

Escuela española, ppios. del s.XX. Dragón. Escultura en bronce. Long.: 12,5 cm.

Escuela francesa, s.XX. Muchacha sobre taburete. Escultura en bronce. Firmada Pierre Collinet. Sello de fundición. Alt.: 29 cm.

Escuela europea, ppios. del s.XX. Niño con peonza. Escultura en calamina patinada. Alt.: 58 cm.

Escuela española, s.XX. Águila. Escultura en bronce sobre peana en mármol. Firmada Rafael, fechada en 1950 y numerada 7/50. Alt. total: 16 cm.

Escuela centroeuropea, s.XVIII. Rey. Escultura en madera tallada, policromada y dorada. Alt.: 60 cm. Presenta faltas.

Escuela española, s.XX. La abundancia. Escultura en bronce sobre peana en piedra. Firmada P.S.M. Alt. total: 33,5 cm.

  • 110 Los(e)