(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-582)

  • (Lose: 583-1.130)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

  • Prints (29)

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (29)
29 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 29 Los(e)

Marta Cárdenas (San Sebastián, 1944) Fauna. Grabado firmado, numerado 4/10 y fechado en 1982 a lápiz. 50 x 65 cm. Sin enmarcar.

Javier Pagola (San Sebastián, 1955) Juegos infantiles. Litografía firmada, numerada 19/50 y fechada en 1985 a lápiz. 48,5 x 64 cm. Sin enmarcar.

José Hernández (Tánger, Marruecos, 1944) Composición. Grabado firmado, numerado 24/100 y fechado en 1992 a lápiz. 57 x 38 cm.

Perico Pastor (La Seu d'Urgell, Lleida, 1953) Maceta junto a la ventana. Litografía firmada y numerada 12/75 a lápiz. 121 x 81,5 cm.

Carlos Pazos (Barcelona, 1949) Composición. Litografía sobre fondo offset firmada y numerada 18/25 con números romanos a lápiz. 42 x 53 cm.

Dis Berlin (Ciria, Soria, 1959) Bañista. Litografía firmada, numeada 24/80 y fechada en 1983 a lápiz. 52 x 66 cm. Sin enmarcar.

Jordi Pericot (El Masnou, Barcelona, 1931) Sin título. Litografía firmada, numerada 62/75 y fechada en 1973 a lápiz. 65 x 73 cm.

Montserrat Gudiol (Barcelona, 1930) Amantes. Litografía firmada y numerada 6/26 con números romanos a lápiz. 49 x 66 cm.

Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001) Composición. Grabado firmado y numerado 11/25 con números romanos a lápiz. 85 x 65 cm.

Carlos Pazos (Barcelona, 1949) Composición. Litografía sobre fondo offset firmada y numerada 18/25 con números romanos a lápiz. 53 x 42 cm.

Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Composición. Litografía y offset firmada a lápiz. 64 x 49 cm.

  • 29 Los(e)