29 Los(e)/Seite
Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Festa anual FAD. Serigrafía firmada y numerada 153/400 a lápiz.
Marta Cárdenas (San Sebastián, 1944) Fauna. Grabado firmado, numerado 4/10 y fechado en 1982 a
Marta Cárdenas (San Sebastián, 1944) Fauna. Grabado firmado, numerado 4/10 y fechado en 1982 a lápiz. 50 x 65 cm. Sin enmarcar.
Sergi Aguilar (Barcelona, 1946) Composición. Grabado firmado, numerado 10/25 con números romanos y
Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Cabeza y Metamorfosi gaudiniana dels homes de
Javier Pagola (San Sebastián, 1955) Juegos infantiles. Litografía firmada, numerada 19/50 y fechada en 1985 a lápiz. 48,5 x 64 cm. Sin enmarcar.
Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Centenario del Fútbol Club Barcelona. Litografía firmada en
Joan Brossa (Barcelona, 1919-1998) A desmontada. Litografía firmada y numerada 217/300 a lápiz. 70 x
Joan Brossa (Barcelona, 1919-1998) A desmontada. Litografía firmada y numerada 217/300 a lápiz. 70 x 50 cm.
José Hernández (Tánger, Marruecos, 1944) Composición. Grabado firmado, numerado 24/100 y fechado
José Hernández (Tánger, Marruecos, 1944) Composición. Grabado firmado, numerado 24/100 y fechado en 1992 a lápiz. 57 x 38 cm.
Perico Pastor (La Seu d'Urgell, Lleida, 1953) Maceta junto a la ventana. Litografía firmada y
Perico Pastor (La Seu d'Urgell, Lleida, 1953) Maceta junto a la ventana. Litografía firmada y numerada 12/75 a lápiz. 121 x 81,5 cm.
August Puig (Barcelona, 1929-1999) Composición. Grabado firmado y marcado H.C. 2/5 a lápiz. 68 x
August Puig (Barcelona, 1929-1999) Composición. Grabado firmado y marcado H.C. 2/5 a lápiz. 68 x 83 cm.
Gustavo Torner (Cuenca, 1925) Sin título. Serigrafía firmada y numerada 21/60 a lápiz. 65 x 50 cm.
Gustavo Torner (Cuenca, 1925) Sin título. Serigrafía firmada y numerada 21/60 a lápiz. 65 x 50 cm. Sin enmarcar.
Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Mestres de Catalunya. Litografía firmada y marcada P.A. a
Carlos Pazos (Barcelona, 1949) Composición. Litografía sobre fondo offset firmada y numerada 18/25
Carlos Pazos (Barcelona, 1949) Composición. Litografía sobre fondo offset firmada y numerada 18/25 con números romanos a lápiz. 42 x 53 cm.
Dis Berlin (Ciria, Soria, 1959) Bañista. Litografía firmada, numeada 24/80 y fechada en 1983 a
Dis Berlin (Ciria, Soria, 1959) Bañista. Litografía firmada, numeada 24/80 y fechada en 1983 a lápiz. 52 x 66 cm. Sin enmarcar.
Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983) Figura. Litografía firmada en plancha y numerada
Didier Lourenço (Premià de Mar, Barcelona, 1968) Sillas con pera. Pareja de litografías firmadas y
Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Als Mestres de Catalunya. Litografía firmada y marcada P.A. a
Joan Pere Viladecans (Barcelona, 1948) y Guillem Viladot (Agramunt, Lleida, 1922-Barcelona, 1999)
Jordi Pericot (El Masnou, Barcelona, 1931) Sin título. Litografía firmada, numerada 62/75 y fechada en 1973 a lápiz. 65 x 73 cm.
Montserrat Gudiol (Barcelona, 1930) Amantes. Litografía firmada y numerada 6/26 con números romanos a lápiz. 49 x 66 cm.
Frederic Amat (Barcelona, 1952) Composición. Litografía firmada y numerada 50/75 a lápiz. 76,5 x
Frederic Amat (Barcelona, 1952) Composición. Litografía firmada y numerada 50/75 a lápiz. 76,5 x 56 cm.
Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001) Composición. Grabado firmado y numerado 11/25 con
Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001) Composición. Grabado firmado y numerado 11/25 con números romanos a lápiz. 85 x 65 cm.
Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Set de Llul. Lote de seis litografías firmadas y fechadas
Carlos Pazos (Barcelona, 1949) Composición. Litografía sobre fondo offset firmada y numerada 18/25 con números romanos a lápiz. 53 x 42 cm.
Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Composición. Litografía y offset firmada a lápiz. 64 x 49 cm.
Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Cabeza. Grabado al aguafuerte firmado y
Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Sin título. Grabado firmado y numerado 13/60 a lápiz. 56 x 40
Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Sin título. Grabado firmado y numerado 13/60 a lápiz. 56 x 40 cm.
Joan Brossa (Barcelona, 1919-1998) y Rafa Forteza (Mallorca, 1955) Cinamon. Libro-objeto con un
Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983) Congrés de Cultura Catalana. Litografía "avant
29 Los(e)/Seite