5 Los(e)/Seite
Dha birmano con vaina en madera y empuñadura en latón con torzal de cáñamo, s.XIX. Long.: 88 cm.
Katana japonesa con vaina y empuñadura en madera cubierta con piel de serpiente encintada, segunda
Katana japonesa con vaina y empuñadura en madera cubierta con piel de serpiente encintada, segunda mitad s.XX. Long.: 95 cm.
Escuela holandesa, s.XVIII. Seguidor de William Van de Velde el Joven. Batalla naval. Óleo sobre
Xavier Blanch (Barcelona, 1918-Madrid, 1999) Muchacha pensativa. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 65
Xavier Blanch (Barcelona, 1918-Madrid, 1999) Muchacha pensativa. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 65 cm.
Lote de dos kukris nepalíes y una jambiya árabe con vainas en madera, cuero y latón, empuñaduras
5 Los(e)/Seite