(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-717)

  • (Lose: 1500-1880)

  • (Lose: 800-1153)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Bank notes (272)
272 Los(e)

  • 272 Los(e)

Lámpara de sobremesa francesa en calamina patinada con figuras de muchacho y perro, ppios. del s.XX. Sello de fundición. Alt.: 50 cm.

Sextante inglés I. Mackrow's en madera de ébano, bronce esmaltado y hueso, s.XIX. Se acompaña de su caja original en madera de caoba. Long.: 30 cm.

José Luis Checa (Valencia, 1948) Venecia. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado, firmado y localizado en Valencia al dorso. 11 x 18 cm. Sin enmarcar.

Sebastià Congost (Olot, Girona, 1919- 2009) Paisatge de Batet. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1992 al dorso. 46 x 55 cm.

Joan Torrabadell (Granollers, Barcelona 1913-1991) Paisaje. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1974. 60 x 82 cm.

Ramón Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015) Los hermanos Karamazov. Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado. 24,5 x 17 cm.

Enric Porta (La Pobla de Segur, Lleida, 1901-Barcelona, 1993) Margaritas. Óleo sobre tela. Firmado. 33 x 24 cm.

Raffaele Tafuri (Salerno, Nápoles, 1857-Venecia, Italia, 1929) Paisaje costero. Óleo sobre cartón. Firmado. 22 x 31,5 cm.

José Luis Checa (Valencia, 1948) Cullera. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado, firmado y localizado en Valencia al dorso. 11 x 18 cm. Sin enmarcar.

Eliseo Meifrén (Barcelona, 1857-1940) Paisajes. Lote de dos dibujos a lápiz sobre papel. Firmados. 8,5 x 12 cm. y 9,5 x 12,5 cm.

Ignacio Baixas Castellví (Barcelona, 1904-Santiago de Chile, 1956) Bodegón. Óleo sobre cartón. Firmado y fechado en 1941. 50 x 73 cm.

Josep Domènech Sánchez (Barcelona, 1952) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1997 al dorso. 73 x 92 cm.

Josep Verdaguer (Barcelona, 1923-2008) Camp de flors. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 73 x 92 cm.

Francisco Bernareggi (Argentina, 1878-Palma de Mallorca, 1959) Paisaje montañoso. Óleo sobre tela. Firmado. 100 x 151 cm.

Josep Maria Miralles (Barcelona, 1937) Muchacha en el jardín. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado. 46 x 55 cm.

Josep Guardiola Torregrosa (Barcelona, 1904-1983) Blanco y rojo. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 61 x 50 cm.

  • 272 Los(e)