14 Los(e)/Seite
Lote de dos monederos de malla en plata, c.1940. Long. máx.: 12 cm. Peso: 112 gr.
Recipiente con tapa diseño octogonal en plata con decoración repujada floral y rocalla, pomo
Pareja de tibores en porcelana china de Compañía de Indias con decoración floral y escudo flanqueado
Pareja de tibores en porcelana china de Compañía de Indias con decoración floral y escudo flanqueado por león y caballo, s.XIX. Alt.: 21,5 cm. c/u.
Microscopio inglés, c.1920. Se acompaña de su caja original en madera y accesorios. Alt.: 29 cm.
Prensa de imprenta en hierro forjado y madera, s. XIX. Alt.: 33 cm.
De Sala. Manuel Doblas (Málaga, 1957) Interior con cómoda. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 60 cm.
Josep Maria Miralles (Barcelona, 1937) Plaza Real. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 61 cm.
Iago Almuni (Barcelona, 1953) Desnudo femenino sedente. Escultura en bronce. Firmada. Fundición
Iago Almuni (Barcelona, 1953) Desnudo femenino sedente. Escultura en bronce. Firmada. Fundición Ginfer Reus. Alt.: 40 cm.
Francesc Artigau (Barcelona, 1940) Lanzadora de peso clásica. Técnica mixta sobre papel. Firmado y
Francesc Artigau (Barcelona, 1940) Lanzadora de peso clásica. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1988. 57 x 75 cm.
Bolso de malla en plata con cadena, c.1930. 12 x 12 cm. Peso: 86 gr.
Escuela norteamericana, s.XX. Composición. Escultura en piedra tallada. Firmada L. Mupinsa. Alt.: 21
Escuela norteamericana, s.XX. Composición. Escultura en piedra tallada. Firmada L. Mupinsa. Alt.: 21 cm.
Lola Pons (Barcelona, 1929) Mujer pensativa. Escultura en bronce sobre peana en piedra. Firmada y
Lola Pons (Barcelona, 1929) Mujer pensativa. Escultura en bronce sobre peana en piedra. Firmada y numerada 4/6. Alt. total: 28 cm.
Jordi Vila Rufas (Barcelona, 1924-2011) Escudo de Barcelona. Plafón en madera policromada. 99,5 x
Jordi Vila Rufas (Barcelona, 1924-2011) Escudo de Barcelona. Plafón en madera policromada. 99,5 x 126 cm. Presenta pérdidas de policromía.
José López Ortega (Alcalá la Real, Jaén, 1946) Passeig de Gracia. Óleo sobre tabla. Firmado.
José López Ortega (Alcalá la Real, Jaén, 1946) Passeig de Gracia. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 32 x 25 cm.
14 Los(e)/Seite