(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-717)

  • (Lose: 1500-1880)

  • (Lose: 800-1153)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (32)
32 Los(e)

  • 32 Los(e)

Jarrón japonés en terracota patinada con decoración floral, dragones y personajes con bueyes en bajorrelieve, ppios. del s.XX. Alt.: 34 cm.

Dioses Shou Xing y Lu Xing. Pareja de figuras en cerámica china azul y blanca, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base. Alt. máx.: 32,5 cm.

Caja china en madera lacada y dorada con decoración de escenas costumbristas, ppios. del s.XX. Apoya sobre cuatro pies en garra. 13 x 31 x 22 cm.

Guerrero. Escultura china en marfil tallado y entintado, c.1940. Adjunta certificado Cites. Alt.: 50 cm. Presenta falta en la base.

La Inmortal He Xiangu. Escultura china en marfil tallado y entintado, c.1940. Firmada. Adjunta certificado Cites. Alt.: 65 cm.

La Inmortal He Xiangu. Figura china en marfil tallado sobre peana en madera, c.1940. Adjunta certificado Cites. Alt.: 27,5 cm. (sin peana).

Pescador. Figura china en marfil tallado y policromado sobre peana en madera, c.1940. Adjunta certificado Cites. Alt.: 25 cm. (sin peana).

Lote de dos hebillas chinas en serpentina tallada con dragones y ranas en bajorrelieve, s.XX. Long. máx.: 5,5 cm.

  • 32 Los(e)