13 Los(e)/Seite
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha recostada. Pastel sobre papel. Firmado. 48 x 62 cm.
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha de espaldas. Pastel sobre papel. Firmado. 41 x 49 cm.
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Puerto. Pastel sobre papel. Firmado. 50 x 65 cm.
Joan Abelló (Mollet del Vallès, Barcelona, 1922-Barcelona, 2008) Le Moulin de la Galette. Pastel
Joan Abelló (Mollet del Vallès, Barcelona, 1922-Barcelona, 2008) Le Moulin de la Galette. Pastel sobre papel. Firmado. 50 x 65 cm.
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Bailarina. Pastel sobre papel. Firmado. 62 x 48 cm.
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchachas en la playa. Pastel sobre papel. Firmado. 62 x 48 cm.
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha de espaldas. Pastel sobre papel. Firmado. 40 x 30 cm.
Xavier Moles Ballesteros (Planas de Castellote, Teruel, 1946-2015) La Pedrera. Pastel sobre papel.
Xavier Moles Ballesteros (Planas de Castellote, Teruel, 1946-2015) La Pedrera. Pastel sobre papel. Firmado. 47 x 63 cm.
Alfredo Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, Barcelona, 1980) Niños. Pastel sobre papel. Firmado. 65 x
Alfredo Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, Barcelona, 1980) Niños. Pastel sobre papel. Firmado. 65 x 50,5 cm.
José Luis Fuentetaja (Madrid, 1951) Desnudo femenino recostado. Pastel sobre papel. Firmado y
José Luis Fuentetaja (Madrid, 1951) Desnudo femenino recostado. Pastel sobre papel. Firmado y fechado en 1995. 50 x 65 cm.
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha de perfil. Pastel sobre papel. Firmado. 40 x 23 cm.
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha de perfil. Pastel sobre papel. Firmado. 40 x 26 cm.
13 Los(e)/Seite