10 Los(e)/Seite
Escuela catalana, s.XX. Mercado rural. Óleo sobre tela. Firmado L. Soil. 46 x 55 cm.
Pascual Bueno (Barcelona, 1930) Arenys de Mar. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al
Pascual Bueno (Barcelona, 1930) Arenys de Mar. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 81 x 100 cm.
Ramon de Capmany (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992) Paisaje. Óleo sobre tabla. Firmado.
Ramon de Capmany (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992) Paisaje. Óleo sobre tabla. Firmado. 38 x 46 cm.
Didier Lourenço (Premià de Mar, Barcelona, 1968) Pueblo costero. Óleo sobre tela. Firmado. 130 x
Didier Lourenço (Premià de Mar, Barcelona, 1968) Pueblo costero. Óleo sobre tela. Firmado. 130 x 81 cm.
Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983) Maldon. Inglaterra. Óleo sobre
Ramon de Capmany (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 92 cm.
Roser Vinardell (Cabrera de Mar, Barcelona, 1941) Muchacha de espaldas. Óleo sobre tela. Firmado.
Roser Vinardell (Cabrera de Mar, Barcelona, 1941) Muchacha de espaldas. Óleo sobre tela. Firmado. 54,5 x 38 cm.
Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983) Puerto deportivo. Acuarela sobre
Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983) Puerto deportivo. Acuarela sobre papel. Firmada. 34 x 48 cm.
Ramon de Capmany (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 100 cm.
Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-Barcelona, 2011) Tossa de Mar. Óleo sobre tela. Firmado.
Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-Barcelona, 2011) Tossa de Mar. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm.
10 Los(e)/Seite