6 Los(e)/Seite
Ignacio Gil (Barcelona, 1913-2003) En la feria. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.
Enric Ansesa Gironella (Girona, 1945) The songs of Eina. Acrílico sobre tela. Firmado. Titulado,
Joan Clapera Mayà (Olot, Girona, 1929-2018) La terrasa de flors. Óleo sobre tela. Firmado y
Joan Clapera Mayà (Olot, Girona, 1929-2018) El camí. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado,
Joan Gil Gil (Barcelona, 1900-1984) Entreacte. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado
Joan Gil Gil (Barcelona, 1900-1984) Entreacte. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1936 al dorso. 92 x 73 cm.
Joan Gil Gil (Barcelona, 1900-1984) Ballet. Óleo sobre tela. Firmado. 98 x 146 cm. Presenta leves
Joan Gil Gil (Barcelona, 1900-1984) Ballet. Óleo sobre tela. Firmado. 98 x 146 cm. Presenta leves pérdidas de policromía.
6 Los(e)/Seite