Los 636
Sable español para oficial de caballería ligera, modelo 1840, con guarnición en latón de tres
Los 1854
José Luis Florit (Madrid, 1907-2001) Club de polo. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en
José Luis Florit (Madrid, 1907-2001) Club de polo. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1955. 49 x 68 cm.