12 Los(e)/Seite
La bouteille aux moineaux. Grupo en porcelana francesa París siguiendo modelos del pintor Gérard
Gran copa ornamental en ágata tallada, s.XX. 47 x 40 cm.
Rafael Griera (Las Palmas de Gran Canaria, 1934) Pueblo costero. Óleo sobre tela. Firmado. 74 x 92
Rafael Griera (Las Palmas de Gran Canaria, 1934) Pueblo costero. Óleo sobre tela. Firmado. 74 x 92 cm. Sin enmarcar.
Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953) Moulin Rouge. Técnica mixta sobre tela. Firmado. 60 x
Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953) Moulin Rouge. Técnica mixta sobre tela. Firmado. 60 x 81 cm.
Ramon Casas (Barcelona, 1866-1932) Paisaje otoñal. Sant Benet de Bages. Óleo sobre tela. Firmado. En
Xano Armenter (Las Palmas de Gran Canaria, 1956) Paisaje. Técnica mixta sobre papel. Firmado y
Xano Armenter (Las Palmas de Gran Canaria, 1956) Paisaje. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1989. 60 x 87 cm.
José Manuel Reyes (Jerez de la Frontera, Cádiz, 1963) Bodegón. Óleo sobre tabla. Firmado. 100 x
José Manuel Reyes (Jerez de la Frontera, Cádiz, 1963) Bodegón. Óleo sobre tabla. Firmado. 100 x 100 cm.
Escuela francesa, primera mitad del s.XX. Odalisca. Escultura en bronce patinado según modelo de
Escuela francesa, primera mitad del s.XX. Odalisca. Escultura en bronce patinado según modelo de Charles-Arthur Bourgeois. Firmada. Alt.: 54,5 cm.
Rafael Griera (Las Palmas de Gran Canaria, 1934) Amsterdam. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 46 cm.
Luis Xubero. Luis Ignacio García Gutiérrez (Calahorra, La Rioja, 1944) Paisaje inolvidable. Óleo
Luis Xubero. Luis Ignacio García Gutiérrez (Calahorra, La Rioja, 1944) Paisaje inolvidable. Óleo sobre tela. Firmado. 35 x 26,5 cm.
Rafael Griera (Las Palmas de Gran Canaria, 1934) Amsterdam. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 60 cm.
Ángel Bertran Montserrat (Cervelló, Barcelona, 1922-Barcelona, 1994) Santa Maria della Salute.
Ángel Bertran Montserrat (Cervelló, Barcelona, 1922-Barcelona, 1994) Santa Maria della Salute. Venecia. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 46 cm.
12 Los(e)/Seite