5 Los(e)/Seite
Cuchillo de Albacete con empuñadura en madera, latón y hueso, s.XIX. Cruz de gavilanes rectos de
Cuchillo de Albacete con empuñadura en madera, latón y hueso, s.XIX. Cruz de gavilanes rectos de hierro y hoja con calados. Long.: 33,5 cm.
Ricard Opisso (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) Adoración de los Reyes Magos. Gouache sobre papel.
Ricard Opisso (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) Adoración de los Reyes Magos. Gouache sobre papel. Firmado. 33 x 24 cm.
Pareja de miniaturas pintadas al gouache sobre placa en hueso con representación de busto de dama
Pareja de miniaturas pintadas al gouache sobre placa en hueso con representación de bustos de damas,
5 Los(e)/Seite