(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-717)

  • (Lose: 1500-1880)

  • (Lose: 800-1153)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (47)

Schätzpreis

  • Sculpture (47)
47 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 47 Los(e)

Cayetano Benavent Rocamora (Reus, Tarragona, 1834-Barcelona, 1910) Paisaje costero con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 73 cm.

Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002) Paisaje rural con figura. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Manuel Pigem Ras (Banyoles, 1862-1946) Jarrón con flores. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado. 40 x 32 cm. Presenta pérdida de policromía.

Segundo Matilla (Madrid, 1862-Teià, Barcelona, 1937) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 44 x 74 cm.

Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953) Vista urbana con figuras. Técnica mixta sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.

Núria López Ribalta (Barcelona, 1957) John Lenon. Esmalte sobre cobre con disco. Firmado y fechado en 1987. Diám.: 30,5 cm.

Ricardo Manzanet (Valencia, 1852-1939) Paisaje costero con figura. Óleo sobre tela. Firmado. 70 x 116 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Josep Cruañas (Maià de Montcal, Girona, 1942) Vista urbana con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm. Sin enmarcar.

Joaquín Asensio (Barcelona, 1890-1961) Playa con figuras y barcas varadas. Óleo sobre táblex. Firmado. 22,5 x 27,5 cm.

Antoni Trulls Pons (Manresa, Barcelona, 1925) Poblado con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso. 73 x 60 cm.

Escuela española, s.XIX. Sendero con pastor y burro. Óleo sobre tela. Firmado Martinez Padilla y fechado en 1898. 54 x 33 cm.

Juan Francisco Vidaller (Barcelona, 1925) Playa con figuras y barcas varadas. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.

Pere Villa Marqués (El Masnou, Barcelona, ?-1978) Paisaje con puente. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1937. 54 x 65 cm.

Montserrat Masdeu Soler (Barcelona, 1947) Arquitectura con figuras. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1974. 89 x 130 cm.

  • 47 Los(e)