(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-717)

  • (Lose: 1500-1880)

  • (Lose: 800-1153)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Porcelain & Ceramics (29)

Schätzpreis

  • Sculpture (29)
29 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 29 Los(e)

Caja en porcelana italiana con decoración vegetal y figura clásica, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base. 9 x 20,5 cm.

Caballo y Ardilla. Grupo en porcelana española Lladró, 1965-1980. Escultor Fulgencio García. Nº 01000356. Marcas en la base. Alt.: 27 cm.

Jarrón en porcelana francesa de tonalidad azul cobalto con decoración vegetal en dorado, segundo cuarto del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 30 cm.

Mujer en el baño. Figura en porcelana húngara Zsolnay de tonalidad verde iridiscente, mediados del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 27 cm.

Jarra estilo Art Nouveau en cerámica esmaltada con motivos florales y montura en bronce, segunda mitad del s.XX. Alt.: 34 cm.

Caballos al galope. Grupo en porcelana española Lladró, 1969-2000. Escultor Vicente Martínez. Nº 01004655. Marcas en la base. Alt.: 30 cm.

Jarra en cerámica holandesa Deflt azul y blanca con decoración floral, aves y mascarón, fles. del s.XIX. Marcas en la base. Alt.: 32 cm.

Damita Aranjuez. Figura en porcelana española Lladró, 1974-1991. Escultor Vicente Martínez. Nº 01014879. Marcas en la base. Alt.: 32 cm.

Caja en porcelana Capodimonte con decoración de puttis y guirnaldas en bajorrelieve, mediados del s.XX. Marcas en la base. 9 x 33 x 12 cm.

Jarrón en cerámica de Puente del Arzobispo esmaltada con decoración de cazador a caballo, ppios. del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 52 cm.

Chino Agricultor. Figura en gres español Lladró, 1977-1985. Escultor José Roig. Nº 01012068. Marcas en la base. Alt.: 56 cm.

  • 29 Los(e)