13 Los(e)/Seite
Centro en plata española punzonada con decoración gallonada y flanqueado por cisnes, mediados del
Centro en plata española punzonada con decoración gallonada y flanqueado por cisnes, mediados del s.XX. Alt.: 10 cm. Peso: 245 gr.
Lote de dos monederos de malla en plata, c.1940. Long. máx.: 12 cm. Peso: 112 gr.
Juego de pitillera y cerillero modernista en plata punzonada 800 milésimas con decoración floral
Lote de seis tenedores y dos cuencos con cuchara en plata danesa punzonada y esmalte, mediados del
Juego de doce cubiertos de postre con mangos en plata española punzonada, segundo cuarto del s.XX.
Crucifijo en plata cincelada con representación de Cristo crucificado y los evangelistas en los
Escribanía en plata española punzonada con decoración de cisnes enfrentados, segunda mitad del s.XX.
Pareja de candelabros de dos luces estilo Art Deco en plata española punzonada, segunda mitad del
Pareja de candelabros de dos luces estilo Art Deco en plata española punzonada, segunda mitad del s.XX. Alt.: 17 cm. c/u. Peso bruto: 1.040 gr.
Lote de regadera y centro en plata española punzonada con decoración repujada, grabada y cincelada
Recipiente con tapa diseño octogonal en plata con decoración repujada floral y rocalla, pomo
Candelabro de cuatro luces en plata punzonada con decoración de líneas lisas, segunda mitad del s.
Candelabro de cuatro luces en plata punzonada con decoración de líneas lisas, segunda mitad del s.XX. Alt.: 35 cm. Peso bruto: 748 gr.
Pareja de candelabros de cinco luces en plata con fuste abalaustrado y decoración gallonada,
Pareja de bandejas decorativas en plata centroeuropea punzonada con decoración repujada de dragones,
13 Los(e)/Seite