15 Los(e)/Seite
Lote de taza con plato, dos vasos, cucharilla, cenicero, pareja de palmatorias, caja joyero, dos
Lote de tres monederos de malla en plata, segundo cuarto del s.XX. Long. máx.: 10 cm. Peso: 121 gr.
Jardinera en plata india repujada con decoración de dioses del panteón hindú, motivos florales y
Centro en plata punzonada con decoración gallonada y martelé, s.XX. 6,5 x 28,5 cm. Peso: 536 gr.
Lote de dos candeleros en plata española punzonada, segunda mitad del s.XX. Alt. máx.: 33 cm. Peso
Lote de dos candeleros en plata española punzonada, segunda mitad del s.XX. Alt. máx.: 33 cm. Peso bruto: 1.789 gr.
Jarrón en plata con decoración de líneas lisas y motivos florales en relieve, s.XX. Alt.: 29,5 cm.
Jarrón en plata con decoración de líneas lisas y motivos florales en relieve, s.XX. Alt.: 29,5 cm. Peso: 566 gr.
Juego de seis copas de cava en plata española punzonada Pedro Durán con depósito en plata dorada y
Jarrón estilo nazarí en cerámica esmaltada azul y blanca con motivos de hojas y escudo con león
Jarrón estilo nazarí en cerámica esmaltada azul y blanca con motivos de hojas y escudo con león rampante, ppios. del s.XX. Alt.: 59 cm.
Pareja de colmillos de marfil de elefante. Adjuntan certificado Cites. Long.: 78 cm. c/u. Peso: 3,
Pareja de colmillos de marfil de elefante. Adjuntan certificado Cites. Long.: 78 cm. c/u. Peso: 3,955 y 3,425 Kg. c/u.
Microscopio de tambor en latón, c.1930. Se acompaña de su caja original en madera. Alt.: 15 cm.
Toño. Manuel Doblas (Humilladero, Málaga, 1957) Menina I. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al
Toño. Manuel Doblas (Humilladero, Málaga, 1957) Menina I. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 70 x 70 cm.
De Sala. Manuel Doblas (Humilladero, Málaga, 1957) Cómoda. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 60 cm.
Royo. Manuel Doblas (Humilladero, Málaga, 1957) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.
Josep Maria Rosselló (Tarragona, 1950) Saxofonista y Un somni de vaixell. Pareja de técnicas
15 Los(e)/Seite