(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (21)
21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Tibor en porcelana china azul y blanca con decoración floral y ave, mediados del s.XX. Tapa en madera. Alt.: 35 cm.

Caja china en madera lacada y dorada con decoración de personajes, dragones y naipes, fles. del s.XIX. Adjunta llave. 12 x 33,5 x 18,5 cm.

Dignatarios. Pareja de figuras en cerámica china esmaltada, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base. Alt. máx.: 43 cm.

Tibor chino en bronce patinado con decoración de aves y motivos florales en relieve, segundo cuarto del s.XX. Pomo diseño león Foo. Alt.: 28 cm.

Pareja de jarrones japoneses en bronce patinado y dorado con decoración floral y de aves en relieve, mediados del s.XX. Alt.: 41 cm. c/u.

  • 21 Los(e)