(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (24)
24 Los(e)

  • 24 Los(e)

Reloj de sobremesa italiano Del Conte en plata punzonada, segunda mitad del s.XX. Esfera con numeración arábiga. Mecanismo de quartz. 22 x 18 cm.

Josep Lluís Arimany (Granollers, Barcelona, 1923-1999) Muchacha de perfil. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado y fechado en 1993. 35,5 x 27,5 cm.

Jaume Queralt (Tarragona, 1949) Interior de café con figuras. Pastel sobre papel. Firmado y fechado en 1977. 48 x 31 cm.

Alejandro Parriego (España, s.XX) Astillero. Dibujo a tinta, grisalla y clarión sobre papel. Firmado. 21 x 17 cm.

Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940) Vista urbana con figuras. Dibujo a ceras sobre papel. Firmado y fechado en 1975. 20,5 x 27 cm.

Francisco Gimeno (Tortosa, Tarragona, 1858-Barcelona, 1927) Caravana de carretas. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. 21 x 31 cm.

Federico Beltran Massés (Cuba, 1885-Barcelona, 1949) Retrato femenino. Dibujo a sanguina sobre papel. Firmado. 37 x 27 cm.

Joan Ponç (Barcelona, 1927-Saint Paul de Vence, Francia, 1984) Composición. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado al dorso. 70 x 70 cm.

Ricardo Marín (Barcelona, 1874-La Habana, 1942) Escena taurina. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 45 x 64 cm. Presenta faltas.

Àngel Planells (Cadaqués, Girona, 1901-1989) Personajes. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1988. 28 x 40 cm.

Giuseppe Castiglione (Nápoles, Italia, 1829-París, Francia, 1908) La recepción del cardenal. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm.

  • 24 Los(e)