17 Los(e)/Seite
Jorge Castillo (Pontevedra, 1933) Composiciones. Pareja de grabados firmados, numerados 21/30 y
Jorge Castillo (Pontevedra, 1933) Composiciones. Pareja de grabados firmados, numerados 21/30 y fechados en 1972 a lápiz. 77 x 57 cm. c/u.
August Puig (Barcelona, 1929-1999) Composición. Grabado firmado y marcado H.C. 2/5 a lápiz. 68 x
August Puig (Barcelona, 1929-1999) Composición. Grabado firmado y marcado H.C. 2/5 a lápiz. 68 x 83 cm.
Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Serie "Arcalia". Pareja de litografías
Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Composiciones. Pareja de grabados firmados, numerados 34/45 y
Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Composiciones. Pareja de grabados firmados, numerados 34/45 y fechados en 1975 a lápiz. 46,5 x 35 cm. c/u.
Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Sin título. Litografía firmada y numerada
Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Sin título. Litografía firmada y numerada 27/40 a lápiz. 65 x 50 cm.
Equipo Crónica. Manolo Valdés (Valencia, 1942), Rafael Solbes (Valencia, 1940-1981) y Juan Antonio
Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Universitat Politècnica. Litografía firmada y numerada 40/150
Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Universitat Politècnica. Litografía firmada y numerada 40/150 a lápiz. 74,5 x 50,5 cm.
Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Sin título. Grabado firmado y numerado
Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Sin título. Grabado firmado y numerado 12/50 a lápiz. 57 x 77,5 cm.
Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Busto. Grabado firmado y numerado 22/75 a
Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Busto. Grabado firmado y numerado 22/75 a lápiz. 90,5 x 63 cm.
Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Als Mestres de Catalunya. Litografía sobre papel Guarro firmada
Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002) Escultura en la ventana II. Grabado al aguafuerte y
Salvador Pérez Bassols (Barcelona, 1948) Puerto pesquero. Óleo sobre tela. Firmado. 24 x 33 cm.
Salvador Aulestia (Barcelona, 1915-1994) Composición. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado en
17 Los(e)/Seite