(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Sculpture (162)
162 Los(e)

  • 162 Los(e)

Pendientes en oro con perla Australiana de 11mm. ...[more]

Pendientes en oro con perla Australiana de 13 mm. ...[more]

Los 309

Pendientes

Pendientes diseño loro en plata rodiada y pavonada con zirconitas multicolor. ...[more]

Los 312

Pendientes

Pendientes en plata dorada con topacio azul central talla oval y orla de zafiros multicolor engastados en garras. ...[more]

Los 322

Pendientes

Pendientes criolla en plata pavonada y dorada con topacios azules y tanzanitas tallas perilla y redonda. ...[more]

Luca Madrassi (Italia, 1848-1919) Premières roses. Escultura en calamina patinada sobre peana en mármol. Firmada. Alt. total: 55 cm.

Escuela francesa, ppios. del s.XX. Dama. Escultura Art Nouveau en bronce patinado según modelo de Claude Bonnefond. Firmada. Alt.: 40,5 cm.

Escuela europea, s.XX. Árabe a caballo. Escultura en bronce dorado y plateado sobre peana símil mármol. Alt. total: 28,5 cm.

Escuela europea, mediados del s.XX. Niña con gato. Escultura en bronce sobre peana en madera. Firmada P. Parsons. Alt. total: 17 cm.

Escuela francesa, ppios. del s.XX. Dama. Busto en bronce y mármol. Firmado Greuze. Alt. total: 29 cm. Presenta falta en la peana.

Escuela española, s.XIX. Crucifixión. Lote de dos esculturas en madera tallada, policromada y dorada. Alt. máx.: 52 cm.

Escuela francesa, ppios. del s.XX. Le Tréfle. Escultura Art Nouveau en calamina patinada sobre peana en mármol. Firmada Antoni. Alt. total: 46 cm.

Escuela francesa, s.XX. Toro. Escultura en bronce sobre peana en mármol. Firmada Milo. Sello de fundición. Alt. total: 25 cm.

Escuela catalana, ppios. del s.XX. AEIOU. Busto en terracota. Firmado ilegible y fechado en 1912. Alt.: 32,5 cm. Presenta faltas.

Adolfo Cipriani (Italia, act. 1880-1930) Busto femenino. Escultura en alabastro sobre peana en mármol. Firmada. Alt. total: 23 cm.

Escuela francesa, s.XX. Gimnasta. Escultura en bronce sobre peana en mármol. Firmada Milo. Sello de fundición. Alt. total: 33,5 cm.

Escuela austriaca, s.XX. Niña con gato sobre silla. Escultura en bronce patinado y esmaltado. Firmada ilegible. Sello de fundición. Alt.: 22 cm.

Escuela europea, c.1930. Pantera. Escultura Art Deco en calamina patinada sobre peana en mármol y ónix. 23,5 x 55 x 14 cm.

Escuela francesa, s.XX. Esqueleto pensador. Escultura en bronce sobre peana en mármol. Firmada Milo. Sello de fundición. Alt. total: 25 cm.

Escuela europea, c.1930. Mujer con perros. Escultura Art Deco en calamina patinada y plateada sobre peana en mármol y ónix. 51 x 49 x 12 cm.

Alfred Jean Foretay (Morges, Suiza, 1861-Ginebra, Suiza, 1944) Curieuse. Busto Art Nouveau en calamina patinada. Firmado y titulado. Alt.: 35,5 cm.

Escuela española, s.XIX. Crucifixión. Escultura en madera tallada, policromada y parcialmente dorada. Alt.: 64 cm.

Escuela francesa, s.XX. Pantera. Escultura en bronce estilo Art Deco sobre peana en mármol. Sello de fundición. Alt. total: 20 cm.

Alfred Foretay (Francia, 1861-1944) Dama con sombrero. Busto Art Nouveau en calamina patinada. Firmado. Alt.: 22,5 cm.

Escuela francesa, segundo cuarto del s.XX. Dama sobre burro. Escultura en bronce sobre peana en mármol. Firmada ilegible. Alt. total: 39 cm.

  • 162 Los(e)