8 Los(e)/Seite
Rafael Griera (Las Palmas de Gran Canaria, 1934) Hamsted-Londres. Óleo sobre tela. Firmado y fechado
Manuel Bordallo (Barcelona, 1920-1996) Port de la Selva. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm. Sin
Manuel Bordallo (Barcelona, 1920-1996) Port de la Selva. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm. Sin enmarcar.
Rafael Griera (Las Palmas de Gran Canaria, 1934) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 65 cm.
Ramón Larrosa (Barcelona, 1910-?) Porto Pi Mallorca. Parque Ballvé. Óleo sobre tela. Firmado y
Jordi Curós (Olot, Girona, 1930-2017) Port Lligat. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al
Jordi Curós (Olot, Girona, 1930-2017) Port Lligat. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 60 x 73 cm.
Escuela española, s.XIX. San Ramon Nonato. Óleo bajo cristal. 28 x 22 cm.
Joan Ponç (Barcelona, 1927-Saint Paul de Vence, Francia, 1984) Composición. Ténica mixta sobre
Joan Ponç (Barcelona, 1927-Saint Paul de Vence, Francia, 1984) Composición. Ténica mixta sobre papel. Firmado al dorso. 70 x 70 cm.
Joan Ponç (Barcelona, 1927-Saint Paul de Vence, Francia, 1984) Gemelos. Óleo sobre tela. Firmado,
8 Los(e)/Seite